Автор: admin


  • #

    Bocconcino. ГМО 100%

    Новослбодская. Имидж немного подпорчивает ресторан эконом узбекко-кузин с невероятным по концептуальности наименованием “Узбек”. Также открывшийся магазин – книжный или как это там. Но. Все это – экстерьер. Декор же “Бокко” – вне всяких похвал.. заставляет трепетать сердце автора. Разминать мозг, думая о доме.  Огромнейшие окна… кирпич под туземную кладку…мммммммм.

    Подтвержденные слухи о лучшей пицце в городе.. но. Это же не наш метод – пробовать в пиццерии пиццу? Банальщина сплошная.. На эксперимент решился. Дорада и иже здОрово, низкокалорийно. Однако – опративела уже. Мясо – здорово, но явно перебор. Цыпленок…вот оно! Из печи с розмарином… Фантастика. Пальцы можно откусить.. Единственнно. Как и положено настоящему ПсРО – присутствует налет аристократичности. Жалкая прослойка.. Употребляю пищу – ножом с вилкой. Даже дома, представь? А цыпленка, по хорошему – нужно руками. Иначе остается масса ценного и питательного куриного мяса на костях. Да и собственно блюдо становится архи не эстетично на взгляд. Поэтому. Отбрось несвойственные манеры. Засучи рукава. Закажи цыпленка и лопай так, чтобы щеки трещали. Кости можно кидать в кувшин у окна. Да, руки все же рекомендую помыть.. И смотри не откуси пальцы.


  • #

    Скетч на салфетке.

    Сидел себе вечерком в “Кофемании”. На Трубной. У окошка с видом…ну да, конечно. “Легенды Цветного”. Фетиш. Разглядывал в вечернем сиянии. Потихонечку себе накидываясь “Сидр Ритц”-ем. Подумалось. На ум пришло. Что именно в моменте вид прекрасен. Все как нужно. Панорамные окна в пол.. Прозрачно. Пусто. Ажурно. Красиво.

    Распродадут. Начнется заселение. И превратится “Легенда”…в лоскутное одеяло. Рашен пипл-мэджик пипл. Транспорентность – точно не национальная черта. Если уж дом мастырить – за трехметровым глухим.  Завесят сразу же окошки. Разномастными шторами да жалюзЯми. Правильно – кому охота ремонты в мраморе на показ выставлять? Чай не бритишовойе посольство..   И….все, братцы. Прощай, легенда! Встречайте .. сияние черкизона. Кто на что горазд.

    Кстати. Девчушек в “Кофемании” – единицы. Все забито..лощеными хачманами. Кучкуются. Кто то приходит, кто то сливается. Обнимаются-целоваются.  Столов не хватают – сидят на резервных.  Убеждая официанток, что на минутку. Дымят, паровозы словно. Терки трут важные. Движуха.. Словно “Бакинский дворик” какой то.




  • “Тайский слон” по ходу раздавил автора.

    Нужно быть в пределах досягаемости вотерклозета. Похоже, еще и температура…отлично так отланчевали с партнером и товарищем из майкро. Ну почему, почему приходится ради привязанности к столь сомнительному месту так страдать… Мыши плакали, кололись но продрожали … Партнер периодически травится сам-но мужественно продолжает..столько мест в Москве, рвущих слона этого на хобот и яйца по всем параметрам…по ходу матча придется еще… sic!


  • #

    Зарисовка.

    Штопор..сломался. Разумеется, не сам. Нежные девичьи ручки. Умудрились разорвать железяку на части. Туды его и в качель. Давно нужно было купить новый, ценителю гастрономии и элитного алкоголя) “Евродом” в “Неглинной Плаза”. Выбрал новый.. Задумался-не зацепить ли пару Риделей? Небольших. На каждый день, чтобы не жалко? На значимые сробытия есть они же и побольше… Их как раз лучше не бить. Выношу девочке консультанту мозг -без фанатизма. Спустя рукава. Мол, ооооооооооо-новая коллекция? Для белого-с прозрачной ножкой, для красного-с черной? Шикарно! “Девушка, избавьте от мук выбора! Посоветуйте, какие бокалы люди берут, дабы пить вино каждый день?” Брови домиком. Изумленное выражение личика. “Люди….не пьют вино каждый день!”


  • День мимо.

    Всего то съездить в офис мега крутой ИБ компании – потереть с владельцем за жизнь и новый проект. Ключевое слово – офис. На Текстилях. Мля. Туда – полтора часа. Обратно – два с половиной. Чертова Волгоградка. Был там ну очень  давно, пробка всегда. С прошлого раза многое изменилось. На обочине Авилон в одном здании умудряется торговать БНВ, Мини и Фольксвагенами. Как такое допускает БМВ Мотор Русланд – загадка. В принцпе, можно сделать пристройку-ангар и начать отпускать Ладо Калино. Тем, кому даже немецкий народный автомобиль не осилить.

    Пробки – зло. Айпад рядом спасает.


  • #

    Стрим козлит – мама дорогая…

    Ребят, до того, как не сдвинулся на тарифный план 20 мегов – даже не подозревал, сколько у них разрывов.. Десятки в день. Просто на предыдущем плане роутер умел поднимать соединение автоматом. Иногда интернеты тормозили. Но в целом в фоновом режиме не заметно – ну не доступен сайт – бац – через секунду открылся. Добавил скорости – и началось. В принципе – ничего не поменялось, кроме того, что стал больше отслюнявливать. Торренты как качались на скорости в районе 800 – так и продолжали. Несмотря на то, что раздающих – пол мира, а скорость по идее возросла дважды. Вот тебе виртуальная реальность в полный рост  – кажется, что нажмешь кнопку – и смотри кино. Ага. Дудки.

    Собственно, стал замечать – что очень часто пропадает сеть. Лечится перезагрузкой роутера. Девайс в гардеробной комнате – хочешь не хочешь – будь любезен. И вот по счастливому обстоятельству беру с утречка с незнакомого номера – молодой человек – сама любезность – мол “Комстар директ” проводит проверку качества обслуживания клиентов, интересуется, мол нет ли проблем каких.. Проблем? Знаете, как в Газпроме. Абсолютно никаких, кроме как с газом. Интернета… нет. “Как нет? Прямо сейчас нет?”. Ооооо… начинаются пляски – да какой модем, да как нет, да поставьте пинг из командной строки (забыл что это такое) – да оставьте компьютер включенным – продиагностируем – бла бла бла тра та та кота. Оставил. Диагностируют. На следующий день автору пришлось короткими перебежками двигаться – пятнадцать раз. Что тут скажешь. По сравнению с вашим покорным слугой пресловутый Антоха Уральский – так просто счастливчик. Везучик. Интернет провайдера, считающего себя пупом земли, впаривающим фуфел да еще самостоятельно рвущим сессию – иначе как пидористическим язык не поворачивается назвать. Маркетологи яйцеголовые – подсказываю слоган. “У всех сервис – как сервис – а у СТРИМ – через Жопу!!”. Отражает реальность на все сто.  В продолжении сериала – сегодня позвонил мальчик, трагическим голосом “давайте мы понизим вам в два раза скорость и посмотрим, что будет”. Что тут скажешь – зашибись ситуация. Даже сравнить с чем не знаю – аналогия не приходит в моменте. Понизить скорость – ребят, может давайте сразу сдвинемся на Dial Up? Надежно держит сессии – банкоматы работают круглосуточно.


  • #

    Утеплитель.

    Одна из фаворитных марок автора – Corneliani. В гардеробе – целых три подобных. Достаточно прагматичны скроены для хот-кутюр – можно вполне себе в русскую зиму ходить, не отмораживаясь. Та, что на рисунке – из коллекции 10-11, легкая, но с более теплой подкладкой – сейчас удобно носить просто на сорочку. Купил..нет, не в Барсе. Не поверишь – дорого там. Гулял по ГУМу без какой либо мысли – писал даже как то. Заглянул в аутлет – просто так, без особых надежд. Их инвентори всегда обрывается на 54-ом. Плюс – макаронники как правило шьют на муравьев – маломерок. Здесь же 56 – и настоящий. Села как влитая  – сэйлз крайне удивился – “редко мол вот так, с первого раза”. Редко? Да никогда! В подкорке застряло навечно – мол, в  Боско  закупаться – лоховство, пять концов, бла бла бла и тра та та – дешевле в европах – окупишь поездку. Да? Накуси-выкуси!  На своей же шкуре примерил недавно. В качестве бонуса  написал анкету на лохо дисконт карту – и сразу же по ней сделали аттракцион неслыханной щедрости – аж целых 5% офф. Фантастика! Отслюнявливал кровные с превеликим удовольствием!  Что то видимо случилось у них в кризис. Поставки оптовые, маржа меньше, коллекция новье и размерный ряд оченно гуд. Суть, паренек, проста. Марксизм – не догма. Руководство к действию. Нежели чем сидеть на пятой точке в форумах сетевых – нос по ветру держать. На поля выходить, мороженное кушать, провинциалок рассматривать – ну и заодно проверять что да как.


  • #

    Это La Casa, детка.

    Не верится? Скажешь, не подавали такого никогда там? Просто не подходит эта простецкая сосиска на дереве.. ну ни к чему. Пересечение бульвара \ Сретинки. Мягкие обволакивающие диваны. Импозантный интерьер. Италокузин с ГМО иногда. Сигарку выкурить. Девочек в караоке вниз спровадить – нетленки “Бухгалтер” да “Императрица” дурным голосом орать.. Санузел, по декору забивавшей многие рестораны… Забудь. Всего вышеперечисленного великолепия (забыл про круглосуточность) более нет. На одиозном месте – пивняк. Да да, именно он – хотя через дорогу, на месте схлопнувшейся “Кружки” – еще один. Название внушает. “Ты-козел!” Ну или как то так… не помню детали – но по сути – именно так.  Спросишь, как оказался? Не поверишь. Зашли с коллегами на бизнес ланч – трудятся неподалеку, трансакции транзактят. Что тут скажешь? Интерьер – унылое типизированное гавно. Под кальку. Меню – пиво да колбасы. Пиво автор не пьет, как знаешь. Тем не менее – пришел в пивняк – будь любезен. С горя взял черного козла – мимимум 0.5, колбаску, которую посоветовал официант. Ну и парочку наливок – дабы поднять настроение. На этом все, друзья – не нужно упреков, мол, днем бухаешь да за рулем, дурной пример коллегам – оставьте при себе.

    RIP, La Casa.