#

Креведки & криветтки..

Их захотела  А.А. на ужин. По ее утверждению – самые лучшие в Москве.. как не странно – в «Гудмане». *закатывая глаза* «Они в таком, ну такооом соусе –просто божественно». «Сколько, ну сколько раз просила, уговаривала поделиться рецептом – ну не в какую, зажравшиеся.» Ближайший «Гудман» был на Тверской, я даже знал, как припарковаться, чтобы не было мучительно больно аллюром бежать за эвакуатором.. Но вход в «Филимонова & Янкель был ближе». «Дорогая, это же ФИШ хауз – там обязательно должны быть креведки..» «Ну пойдем, пойдем, уговорил» – я уже по-ходу матча стандартно намучиваю у хостесс «романтический столик» – предлагает закуток у окна – отказываю – остановился на диване на втором этаже. Как-то тесновато… на Профсоюзной помещение намного больше – ну да ладно. Далее все развивалось по стандартному сценарию.  

А. отыскала в меню… внимание.. «Грибной Суп-пюре». С гренками. Он оказался настолько вкусным – что я разобрался с ним мигом, словив ГМО и оставив голодному ангелу буквально ложку. Вот он, цимес – за крИведками – в стэйкхауз, за супом – в рыбный дом. Честно признаюсь, сам бы даже не углядел позицию в меню.   

Креветтки достались…мне. Ха, ясно дело, если в меню есть дорада. На гриле. Надо заметить, что в соусе «блю-чиз» они дьявольски вкусны и необычны, порция достаточна даже для большого мальчика. Под них засадил пару бокалов «Пино-Гриджио» – хотел взять бутылку.. чтобы не ждать набегов официантки по лестнице – получил отпор от А. «типо, куда тебе! Будет много!» Официантка по ходу пьесы крайне общительна – чувствуется тренинг жесткий.. «Нет, ну вы знаете, к нам частенько заглядывает семейная пара – мужчина заказывает две бутылки, дама – одну».. не прокатило все равно.

Дорада очень нежная.. тает на языке… пожалел о креветках – собственно предмете ужина .. несколько раз..

Официантка, по ходу фиш-ворк, совершенно не задумываясь поделилась опытом о приготовлении дорадо, купленной …внимание!!!….в Ашане, в домашних условиях без всякого там гриля-шмгриля на открытом огне… авторитетно заявила, что выходит ничуть не хуже. Теперь уж точно проверю. Возможностей – хоть в пору вчетвером нести…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *