Читать далее Вкус…баяна.">

Вкус…баяна.

В воздухе витают, парят флюиды новизны. Все «с иголочки». «Диван? Романтический? Да пожалуйста!» – Хостесс ведет к самому роскошному уголку, прямо у витрины». Делает незаметный жест – официантка начинает мигом создавать более романтичную атмосферу, расставляя и зажигая мини-свечки…
*перебивка*
Диалог на шоу «Угадай мелодию»:
«Вы знаете эту песню??» *с надрывом* «Я!? Знаю?? Да я ее сочинил!!!»

Райт. Играем. «Вкус» – ре-инкарнация «Макушлы», трансформированной в «Инжир» в пред-продакшн. Теперь попробуй произнести это быстро, чуваг)) Безуспешно отчаянная попытка внести блеск и лоск в узбег–кюзин.
Новизна… тот же диван… история повторяется. Нет. Просто баян. Банальный.

Витрина – прием, высоко почитаемый г-ном Каценельсоном в своих проектах, работает на все сто. Исковерканная архитектура начала Тверской лучится сквозь увеличительное стекло.. но праздничная атмосфера весны замазывает гротеск. Прохожие любуются на размазанного ПсРО и ищут глазами постер «Sale!».
Поднимаю глаза вверх … *ух-ты-ну-ты*… люстра. чОрная. Как бумер. Трэнд, привнесенный «Студио 69» в интерьер «PollyСад» растиражирован предприимчивыми рестораторами. Во всю.

Плазму, окантованную массивной деревянной рамой я тоже уже встречал.. в «Винчиторре» или превгене.

В противоположном углу проходит производственное совещание – управляющего пытается разводить на дополнительный декор компания настойчивых девушек. Забавно. Все переговариваются в ресторанах. И мы тоже.
Штампы. Клише. Тираж. Копи-пасте. Райт. Поём — едИм.
Меню совсем крохотное – но в нем можно обнаружить мясо, дорадо и цезарь. Джентльменский набор БГ. Томатный тартар .. .. заманчиво, нельзя сказать что вкусно… но оригинально.
Запил яблочно-морковным фрэшем… свой овощной ужин-лайт.

И был таков. Маячки – «Хьюго Босс» и «Ситибанк». «Вкус» — слева от них. Ищите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *