Рубрика: Автор счастлив



  • Весна.

    Обычный ресторан в паре переулков от Эксельсиора. В отеле ужинать как-то не спортивно, да кто вообще здесь говорит о спорте? Для местных апрельский вечер был слегка прохладным, так что внутри яблоку негде упасть. Зато для туристов выставили столики аж в три ряда, и это успех. Погодка шептала, можно было комфортно развалиться в шортах и саммерволках, тепло, или же просто не подводит закалка.

    Мы сидели за средним столиком, и это было хорошо. Первый ряд, как-то совсем по-парижски залезал в опасную близость с дорогой. Прохожие могли бы подхватить из твоей тарелки, аромат выхлопных газов вполне себе дополнял  винную карту. Именно за первым столом сидела пара новых китайцев, пожилой мужчина и средних лет дама. Всем своим видом демонстрируя богатую бедность, что-то рядом с «олд мани», но шитым цыганским швом. Гости модной столицы пытались справиться с громадным куском мяса «ти-бон», очевидно, именно для них введенных в меню.

    Мы же ели пасту из одной тарелки. Обычные макароны, без изысков и вывертов, что делаются быстро и невероятно вкусны, особенно с легким привкусом голода. Порция на одного задумывалась явно для сверхчеловека, что всегда удивляло.  Половиной можно насытиться, но все берут антипасти и горячее блюдо помимо прочего. Заталкивая все это в себя с великолепием и выучкой. Манжарить-настоящее искусство!

    Что собственно и делала  парочка англичан за столиком впереди. Вытребовав декантер под амароне и всем видом демонстрируя великолепные манеры. С умением не пролить на скатерть из графина. Мы весело переглядывались с официантом, наслаждаясь моментом.

    К величайшему сожалению, путь к совершенству в виде одной пасты на двоих и вина в бокал из горлышка. Тернист и проходит через сотни таких вот кусков мяса с кровью и декантеров с баролло, но мы справились. Наслаждаясь атмосферой, предчувствием лета и простотой в деталях.

    Внезапно, из ниоткуда, материализуется черный-черный Майбах в самом-самом последнем кузове, в полуметре от китайцев, жующих свою т-кость. Водитель, словно черт из табакерки, выпрыгивает, открывая дверь. И вы не поверите, не заднюю правую. Переднюю. Из нее, словно колобок, выкатывается новый индус. Из задней, жена -теща. Вся процессия смотрит на нас, как вельможи на пролетариат. Построившись в клин «свиньей», процессия двинулись внутрь ресторана.

    Здесь необходим комментарий. Милан, кто бы спорил, столица мировой моды, но премиальными марками автомобилей блещет не особо. Модели на улицах ходят, феррари на Монтенаполеоне газуют, нарезая круги, как на Патриках. Но чтобы вот так, в простой обычный ресторан, да на Майбахе, такого видеть не приходилось.

    Начищенная черная колесница вальяжно отъезжает, и в ту же секунду ее место занимает раздутый микроавтобус V. Дверь вылетает, и из нутра посыпались детишки. На пятом считать перестал, наскучило. Собственно ничего особенного, простая индусская семья приехала на ужин. Скука. Ничего не напоминает, ведь верно?)

    Дуэ лимончело, прэго сеньор!



  • #

    Золотая Пагода!

    Это просто фантастика, котаны! Золотая колесница была у Майкла Джексона, Давыдыча,  и теперь будет у меня.



  • #

    Хей-хей!

    Сегодня был потрясающий день. Солнечный, практически весенний. Лед таял, журчали ручейки. Пели птички, и совершенно не заметил. Как сделал несколько кругов по Саду Эрмитаж. На прогулках прекрасно думается, а с улыбкой на лице прохожие получают заряд добра.

    Десять тысяч шагов прошли себя сами, незаметно и безо всяких усилий. В охотку, в сласть. Вероятность поскользнуться на плитке все еще остается, но нужно просто уметь себя готовить к этому.

    Ожидание весны плавно переходит в саму весну. Нужно лишь держать ухо востро и остерегаться проезжающих мимо автомобилей. Даже небольшая лужица может запросто превратиться в фонтан «Дружба народов», если в нее залетит на скорости джигит.

    Душа поет в предчувствие  радостного и волнительного.



  • # ,

    Привет, котаны!

    Все снова работает, на этот раз в наших православных серверах. Аллилуйя! Надеюсь, что вы все здесь, но слегка запылились, как эти прекрасные творения инженерного искусства!

    Не серчайте, скоро все поправлю.

    Ваш #жермес


  • Бункка

    Зашел в большой магазин винила – время летит незаметно, когда музыку перебираешь руками. Как говорится, «все ж нормально было», пока не подхватил Planet Funk. У парней была забойная вещица “The Switch” – которую ну таки отлично перепели Бачинский и Стиллавин на Радио Максимум (если вы понимаете, о чем я).

    На момент ротации в эфире песенки у меня были захватывающие отношения с девушкой switch(здесь вы точно не понимаете, о чем я)) Времени прошло отчаянно много, o switch-ах практически и не вспоминал, разве что в редких влажных снах, и вот тут такое. В руках.

    Схватил пластинку, пошел на кассу – хоба! Подбегает продавец. «Вы точно уверены в том, что покупаете?». Удивился. Никогда такого не было. Идешь же оплачивать, значит уверен. Кивнул. «Знаете, вы первый, кто покупает эту пластинку, она у нас достаточно долго лежит». Пожал плечами. «Возьмите еще одну – Paul Oakenfold». -Спасибо, нет. «Вы не точно не пожалеете» – достает альбом». BUNKKA.

    Диалог стал напоминать клип группы «Звери» -Это Феррари? -Нет, это Бентли. -Никогда не слышала. Старика Пола знаю, но, мягко говоря, не в восторге. Про БУНКАА никогда не слышал, и начать слушать прямиком с новой пластинки желанием не горел. Вежливо попрощался и восвояси. Есть же #жермесаунд , сами с усами.

    Как пишется в фильмах – «Прошло несколько месяцев». Лил дождь. Сидел за рулем, в раздумьях, что бы включит такого…ммммм… за душу берущего. Ну вы понимаете. Вспомнил слово. Набил в TIDAL Бунку.

    Дальше все как в тумане. Постоянно на повторе. В разных машинах, дома на разных сетапах. Как отключить Бункку  окаянную, абсолютно без понятия.

    Не повторяйте моей ошибки. Не слушайте Bunkka. Особенно за рулем.