Книжный магазин на Тверской. Пешком от дома, вход с задней стороны (прошу прощения за…ранее). Пришел за чтивом, ушел почти ни с чем. Четкий аромат разрухи. С виду все очень прилично, но вот нутром чувствую, дунуть — и карточный домик сложится. Проверим, был ли прав, хотя не хочется. Винил по конским ценам. Вотерклозет с неработающим спуском. Бар на третьем этаже с реальным бухлом и хамоватым барменом. В отличии от зализанных вежливых наученных\задроченных продавцов. Такие вот дела в ритэйле, девочки.
Рубрика: Living
-
-
Солнце.
Отношения натянутые со светилом. Можно даже сказать, напряженные. Наступаю всегда на одни и те же грабли. Доверяюсь кремам, с как бы защитой. Последний раз, в Майами. Что может быть лучше купнуться в океане сразу после самолета, скажи, читатель? Крем был с надписью аж семьдесят. Полчаса барахтанья, и сварился, как рак. Не сработала защита. Провал. Пару недель назад, уже на море. Уже после захода. С цифрой «пятьдесят». Угадаешь? Все заново, но в меньших масштабах, слава труду. Причем, заранее пытался подготовиться. Сходил в солярий. Один раз. После него сел в кабрик, и. Шея сгорела, словно бекон. Ерш твою мать. К слову, мода на солярии давным давно миновала, и чтобы найти в центре, практически не возможно. Только по сарафанному радио. В эконом парикмахерской, в жуткой тесноте и обиде. Во всех приличных салонах красоты крутили пальцем у виска. Мораль проста. Не жить автору в солнечных странах, той же популярной в узких кругах Испании с ее дешевой и такой притягательной недвигой. А если все же жить, то сидеть дома, не показывая носа наружу. На пляжном песке тем не менее, полно народу, просто валяющихся часами в адском пекле. И все бы им ничего, счастливчики!
-
# Living
Гиги за шаги!

Как подорванный, прошлялся по Берлину. Надо же было заценить Рейхстаг. При этом на солнце сжечь шею в третий (Sic!) раз. Все потому, что люблю ходить пешком по центру.
-
Гастроли.
Не то, чтобы прям с мировым туром. Но так, по дальнему зарубежью. Выступаю, жгу, но локально. Перед жаждущими всеобщей цифровой трансформации, мать их. Есть и плюсы. Хождение по мукам пешком. Сегодня, например, шестнадцать кэ\мэ как с куста. По дождям и подземельям города Лондона, чтоб я так жил. Забавно, был пару лет назад, ближе к зиме, так вообще тоска. Сейчас, погодка шепчет настолько, что солнышко светит, а через минуту льет, как из ведра. Безо всяких там предварительных ласк и прелюдий, как полагается в цивилизованном обществе, тобишь у нас. Сперва по-чуть-чуть, а уж только потом включат воду. Без зонта лучше не ходить, но, сам же знаешь. Зонты автор презирает. Тем не менее, во внезапном ливне есть определенные преимущества. Например, открытие новых мест общепита, куда стандартная дорожка ни в жесть бы не привела. Идешь себе такой по Пикадилли, задрав нос. Херак-херак, заполняется водой, дышать не чем. Скачешь по чем зря в переулок, попадаешь в Aquavit. Парни, это словно в Эрмитаж ворваться в кабинет директора. Сидят напыщенные лорды и леди, разодетые, словно в модном доме «Слава Зайцев». Перья, круто замешанные на леопарде. Пустили, конечно, промокшего, как цуцика, поморщились, сплюнули, но деваться некуда от человека с такой-то харизмой *разводит руки во всю мощь*. Из еды, митболы. Да-да, не переспрашивай, те же шарики, что подают в Икее. Зато горячительного, о мадре мия! На тележках возят, дабы не ошибиться. Не бюджетно совсем ни разу, но надо помнить, где ты есть и будешь есть. Посему ничего не попишешь, приходится разгружаться, благо сервис научились включать в счет, бритиши-карандашИ! Так, все по-старому. В пятницу вечером кучкуюстя рядом с пивняками локальными толпами, да орут во всю глотку почем зря. И да. Красивых телочек нет от слова совсем. То есть абсолютно! Сперва так, краем глаза. Потом спецом искал. Нульсен. Любая наша клуша хохлушка имела б сногсшибательный успех и счастливую жизнь в стесненных бытовых условиях. Так что помни, братка! Мы живем в малиннике, Мажем черную икру на красную, виртуально выражаясь. Поэтому столько пидорасов в стране, извините, геев, конечно. Еще, заметно поубавилось число нормальных тазиков. За день шатания по центру, самому-присамому. Один Феррари, один Джагуар, я про купэ. Тесла-хересла, и как бы все. Странно. Аж жуть.
Такие дела. Не кисните. Фоточки в Инсте.
-
Сгорел на работе!
Да не просто абы как, по-настоящему, до состояния красного лобстера. Никакие крема по пятьдесят плюс не помогают. Что тут сказать. На нашей планете двух солнц быть не должно!
-
Я вчера закончил ковку. Я два плана залудил.
Не то, чтобы прям вот два косяка. Ни-ни, наркотики любят меня только в одноименной песне Басты, ака Ноггано. Но действительно, запускаются в космос, как Илон, что Маск. На кабрике в тяжелой ракето-носителе. Два крупных проекта. В связи с этим срочно пришлось собрать чемодан. Да какой там, чемоданчик, итак все знают. И на короткое время покинуть пределы родины. Сделать парочку докладов на умных конференциях. Собраться с мыслями. В очередной раз подкрутить силу воли и затюнить силу духа. К слову, понимаю, что не порядок. Ранее писал по несколько статей в день вам, телезрителЯ. Сейчас, от силы, парочка передовиц в неделю, словно, ставишь галки в разделе «секс» на Мамбе, папа, она существует, или фантастика? Уютный бложик стал представлять собой ленту из картинок сомнительного содержания, наверняка, боянов. Однако видимых первый раз, что хоть на какую-то толику оправдывает. Надо менять это положение вещей, и отчаянно бороться в эту светлую зарю. С понедельника начну, честное пионерское *тайком скрещивает пальцы черта знает где*.
Съемка с камер видеонаблюдения. Одежды и аксессуары собственность модели, мать твою ерш!
-
День коту под хвост.
Все началось еще до звонка будильника. Да-да, это провал, но стал просыпаться по звоночку, не от хорошей жизни такое. На телефончике 9:01, и восемь пропущенных звонков. Думаешь, венчурный фонд срочно просит влить в бизнес немного крипты в переводе на жалкий фиат 50 млн$? Ага. Дудки. Курьеры так работают, ЖелДорГашишКомплект. Им до луны, что нормальный человек в восемь утра видит детские сны с большим пальцем во рту *обреченно машет рукой*. Нет, ну конечно же, винтажная техника из Японии повод, чтобы вскочить спозаранку и прыгать до потолка, только вот со временем ценишь человеческое отношение больше. Дальше, все благополучно катилось в трах-тебидох, сам потаскал тяжестей, да по лестнице, скатался в пробке по трешечке, и затормозил от голода. Не тетка же, перед ресторанчиком рядом с офисом. Хач-шалман с отменным пловом, редкость, однако, хотя тяжелую пищу есть зарекся. Не поверишь, вышел, позитив, несмотря на струйки с неба. Кабан заперт. Но не просто абы какой ТП на розовом хюндайе. Огромным желтым тягачом. Что приехал оттащить от остановки Икарус-гармошку. Вот чтобы так мощно, еще никто не запирал. Зато, где ты еще перекинешься словами с водилой тягача и автобуса, вылупивших пятаки на нестандартно одетого драйвера командирской машины вермахта (оранжевая бейсболка, корпоративный цвет). Парни ужасно обрадовались поводу потереть за рамный кузов (это же последняя модель, да, и лошадей не меньше четырехсот?). Чорт. На душе скребутся кошки, настроение на нуле, но положение обязывает. Натянул на фэйс самую улыбчивую улыбку из арсенала, выдал речитатив, на знание ТТХ… одновременно подумав. Как же хорошо, что люди просто крутят баранку, и не смотрят провальных выпусков БэТэДэ….это я про SCoupe зеленого цвета у метро Аэропорт. А то бы не выпустили ни в жисть.
На фоне происходящего мелкая неожиданность на стекле вызывает лишь печальную улыбку. Да да, не нужно так часто мыть машины, чтобы чернение с колес не успело высыхать.
-
# Living
Самая лучшая пятница 13-е в жизни.
Случилось одновременно масса вещей. В один день. Друг за другом. Тяжелый разговор превратился в легкий. Пешком прошел от Сыромятнического через Солянку, ланчем в Мистер Ли до дома. И не нужно тут орать. Сам в шоке.
-
# Living
Автор спит.
По три-четыре часа в день. Остальное время шарашит, как стахановец в забое. Вчера умудрился проснуться в шесть с чем то..утра, О майн б-г! Быстро собраться, кофе-снэк и запрыгнуть в роскошную повозку с кондиционером. Вагон метро, ну ты понял, да? Так что спокойно, пушистики, все стоят на своих местах и приветственно машут хвостами. Все будет.
-


