Рубрика: Living


  • #

    Первое февраля.

    Не пугайся, вчера было. Так вот, первое число переходного месяца. Когда еще все уныло за горизонт. Но предчувствие весны, что лучше, чем она сама, проверено. Накатывает и сосет, не то, о чем ты подумал, извращенец, вымой рот хозяйственным мылом! Под ложечкой сосет. Качели с температурой, вчера минус четырнадцать, сегодня ноль плюс. Притормаживают полет фантазии и энергетику. Замечают сотрудники, вместо традиционного «Доброе утро!», в шестнадцать то часов. Вяленькое «ку-ку». Вопросы, мол, чего такой грустный. Болею, мать вашу. Но не так, как принято у взрослых, сидеть дома под телек, жрать таблетки. На ногах, на лету. Один лишь минус, гулять как-то опасаюсь. Максимум, что, забежал к портнихе, забрал последние ушитые штаны, да ботинки, покрасили замшу. Нет, ну а что таки вы хотели? Молодая грузинка. На все руки мастерица! Возвращаясь к напечатанному заголовку. В один день, тот самый. Привалило аж три мощнейших проекта. Таких, что закачаешься. Блокчейн сидит на искусственном интеллекте, и машин лернингом погоняет! Какой уж там болеть! Глазки блестят, ладошки чешутся..

    К чему?


  • #

    Мишка Шихман башковит! 

    У него предвиденье! 


  • # ,

    А снег идет!

    И просто распрекрасно катануться по пустой вечерней Москва по пустой магистрали. Командирская машина несется, как угорелая, прямиком, словно трамвай по рельсам. Разбрасывая снег, в остальных участников дорожного движения, плетущихся где-то-там. Есть и минусы, а именно стеклоочистители лобового стекла, в простонародье, дворники. Сложно себе представить, чтобы на автомобиль, выпускающийся в 21-ом веке (про ценник молчу в тряпочку), ставили терки от жигулей-классики. Результат печальный. Провал в середине сектора очистки. Бесит и расстраивает, нужно выйти из машины, и белыми ручками, салфеточкой, протирать грязную резиновую поверхность. Прикоснуться к бездорожью, мать его!


  • #

    Вечер пятницы.

    Взрослого самостоятельного мужчины в большом городе. Макбук лайт, таблицы, дашбордЫ и слайды презентации, которую нужно обязательно допилить за выходные. Большой стол, за которым взрослые люди играют в игры. Настольные.


  • #

    Судьба барабанщика.

    Скузи сеньоры, конечно же взрослого, самостоятельного мужчины в центре большого города. Длинным зимним вечером остается только считать. Калории, будь они не ладны. Одиноким пушистикам на заметку. Забудьте про «Караваевых» и прочий трэш готовой еды. Самый качественный и вкусный подножный корм исключительно в «Азбуке». Товарищи оттудава, не забудьте занести денег за продактплэйсмент!


  • #

    Снег кружится.

    Город встает? Наверно, но по утрам да вечерам. Прохватил днем в пургу по практически пустым улочкам да шоссейкам. Обычно загруженным, но едущим. Вот где раздолье, так раздолье для командирской машины. Порезвиться, и (стыдливо) поиграть в шашечки. Участники дорожного движения тупят, кто как может, во всю топку напропалую. Это действительно здорово и великолепно, рулить между ними, как стоячими. Разумеется, не все коту масленница, вечер на дворе, к гадалке можно не ходить, колом стоит все. Но, опять же, есть нюансы. В область. Из офиса же автору мчать в абсолютно противоположном направлении, что есть супрер дупер зер гут!


  • # ,

    Тех, кто слушает Пинк Флойд.

    Хей хей, первый раз за все время! Именно эту композицию, от которой душа уходит в пятки. Чтоб да в машине, в движении, ну не в жисть! Исключительно размазавшись на диване, желательно, с бокалом Chablis. Результат просто фантастический. Автор в восторге, разрыв шаблона, с учетом того, что. По обыкновению звучит нечто бодрящее под настрой, ганзЫ, дЕпеш, далее везде. Пробуйте! Да воздастся вам! Возвращаясь на землю, сегодня первый день генеральской уборки командирской машины. С декабря была грязная, как танк. Пласты отваливались на пол. Сейчас сияет, словно звезда. Йоуууууухуууууу!


  • #

    Морррррроз и солнце! Зер гут!

    Дастишфантастиш! Нагулял по паркам километров семь, в охоточку, благо район позволяет тропинками без ветродуев. А это, братка, легкая одежка, никаких валенков и пуховиков. Заскочил чуток погреться в Ре-сторе на Тверской, ремешок к часам прикупить. Внутри пусто, как барабан. Аж до того, что посередине стоит огромный белый стол. Девственно чистый. Можно хоть козла забивать. Вариантов немного. Или все вымели, или денег нет. Вишенка на торте, прохватить в офис на Малыше, чуть было крышу не опустил))) Но сейчас вот вечером засада. Подогрева руля в мелком нет. Зачем он летом, и правда!)


  • #

    Сна нет, но.

    Хотелось бы. На часах два утра, на катушках дЕпеш. Слушаю сам и сосед, репортер-прозаик снизу.


  • #

    Праздник.

    Встречи 2018. Обещал быть скучным, да не очень то и хотелось буйства. Отель-дворец на Национале. Помпезный ресторан. Разряженная публика. Еда в больших количествах. Живая музыка в виде рояля и синтезаторов. Хотелось не много. Поднять бокал, да и на боковую. Закончилось все, как в лучших традициях. Закрытая вечеринка для персонала отеля. Рэйв музыка, пляски \  месилово. Горничные, повара, официанты в форме, все бьются в мощнейшем угаре. Все чин-по-чину, рассадка по местам, дамы в бальных платьях, чужака сразу видят, но братаются, словно на фронтах, щебечут по-своему в ответ на поток английских существительных. Селфи с президентом, да, и статус почетного гостя. Ну, или по-нечнтого.