Рубрика: Living


  • # ,

    Все в одну точку.

    Ноябрь, месяц больших разгрузок. Налоги. Чтобы спокойно спать. Переобувка двух машин, чтобы спокойно ездить. ТО, опять же у них, честно, никак не возьму в толк, почему. Разные же необыкновенно транспортные средства. При смешных пробегах можно было бы забить, как всегда, сделать весной, но, не ловко. Комп постоянно напоминает о просрочке, банковский термИн. Еще напасть, к Кабана поломка, чорт побьери. Рано, литрах на двадцати, при заправке срабатывает отсечка. Пареньку с шлангом приходится туго, стоять все время, и следить, чтобы залилось. Еще одни повод съездить к сервисменам, нужно, как оказалось, продуть сжатым воздухом какие-то трубки где-то там под задним подкрылком, WTF? Зато, долили пятнадцать литров мочевины, да да, в командирской машине вермахта и не такое случается! Не то, чтобы ною, но лишних движений сделано ох как не мало. Радостно то, что все они успешно завершены. Можно оставаться зимовать.

     


  • #

    А. Альтернатива.

    Большое спасибо вам, на верху (указывает пальцем на облака). За прекраснейшую погоду, столь ловко совпавшую с праздником, не знаю каким и за что. В парке, что рядом с домом, курсирует целая флотилия уток. По дорожкам ходит здоровый упитанный кот, дается гладить и трется по ногам с урчанием.


  • #

  • #

    Ни одно животное не пострадало.

    Ну, может быть, морально. Кто ж узнает. Результат на лицо, то есть на морде. Скармливать в нее требуется три пакета в день специального корма. Каждый пакетик по =80 руб, что в глазах мамы-пенсионерки выглядит жесточайшим расточительством. Сам то же слегка удивлен размахом аппетита…производителей корма. Ну не фруа-груа они же туда вручную пихают, в конце то концов! Короче! Мама сказала, как отрезала, что кот в месяц будет прожирать больше, чем она сама. Посему, фиг с маслом, а не элитный корм. И пусть себе тошнит до упомрачения!


  • #

    Бессонница.

    Попытки впасть в забытьё под французский шансон с винила, разумеется. Звуки ведут себя чертовски по-разному. На фоне хлюпания и шмыгания носом. Трэнд развернулся диаметрально. Теперь матушка звонит поинтересоваться, как здоровье автора. А самое главное, кто готовит ему еду. Аргументы, что мол сейчас никто никому никогда нигде не готовит ни за какие коврижки не канает ни каким образом. Приходится как-то выкручиваться, хотя ни какой бабке ходить не нужно. Овсянка с ягодками выходит из-под рук во всем сиянии. А вот что либо по-забористей, это извините-подвиньтесь. Про кулинарию в Азбуке лучше было бы и не заикаться. Спокойной ночи, малыши. Завтра будет новый хороший день. Завтра будет пища. Или пицца из Боккончино.


  • #

    Понедельник.

    Отвратитетелен до изнеможения. Мозговынос лицом в лицо, через мессенждеры, конфоклом и телепатически. Все это на фоне простуды лайт, и голоса, как у Брюса Спрингстина после жесточайшего хэнговера.  Как же хорошо, братцы кролики, тьфу, котики, что уже.

    Вторник.


  • #

    Chasing the Sun.

    Пятница. Полдень. Вышел на улицу с четко определенной целью. Зайти в один банк, потом во второй. В одном пощупать кэш, во втором расстаться, прям, как в анекдоте, «люблю шелест орехов». Все бы ничего, только вот погодка шептала. Солнышко. Разум говорил, что последний хороший денек, потом повернут крантик и щелкнут тумблером там *тыкает пальцем вверх*. Свет выключится, душ включится, дверь холодильника распахнется, и-по-ска-кал до весны. Душа начала петь. Ноги сами понесли..как в песне, в погоне за солнцем. Твреская, парки в окрУге, тропы все изведаны. Тело нараспашку, не совсем, как у матросов, рвущих тельняшки. Замотано кашмировым шарфом, но молния расстегнута, как на рубахе-парне. Дастиш полный фантастиш, эпплевотч показали элевэн. В километрах. Дальше, все как у людей. Слезки\сопельки\кря-кря *вздыхает*. Когацел-шмагоцел, от кашля фигашля что то еще, и традиционное.

    Один-дома-два.


  • # ,

    Жопа >>> Счастье.

    Прикинь, не приходит транспортный налог. От слова «к херам». Честно проверяю ящик, не мэйл, железный, в подъезде который. Каждое хмурое утро. Спросишь, к чему эти нелепые телодвижения в нашу с вами  цифровую эпоху?  Где водятся электромобильчики, виртуальной реальностью валом вали, валютами цифровыми все расплачиваюстя за беляши да гиперлупами? Все просто, чувак. Госуслуги радостно рапортуют, что никаких задолжностей впомине нет. Оно и верно, пеней нема ж пока, вот и все шито-крыто. Как только появятся, выкатят, но втихушку, без анонсов. Оно и понятно, каждый день капает лишние рубли в казну. Чего кипишь поднимать. Нюанс в том, что лошадей табун, разгружаться придется сильно, что неприятно но терпимо, если процесс простой, без заноз, сУчка\задоринки. На благо родины, дорог асфальтовых там всяких *сплевывает*.  К бабке ходить не надо, а надо на налог.ру, где в еще одном личном кабинете все должно быть чики-пуки. Но. Через те же госуслуги не зайти, рылом не выходим. Предлагают «где карту получали, туда и идите» с паспортом. Не получали, а получить, карту для доступа к кабинету, ну ешкина коряга. Не охота ну никак. Короче, лохматая стая. Дружно не даем автору засохнуть. Где узнать сумму налога на транспортные средства, чтобы не было мучительно больно, ара, э?

    PS. Стоит чуть-чуть привысить скорость, штрафом задолбают из всех щелей. Кофемашину включишь, и там выскочит с предложением оплатить со скидкой.


  • #

    Творческий вечер успешного телеведущего.

    Проходит в феерическом трэнде «Один-дома два!». В категории «Во все тяжкие». С телека вещает старина Синатра, аж выступление ’65 в цвете. Джедаи-то в курсе про чемоданчик дядюшки Фрэнки, а вот ты нет, ну и не важно, но с лазердиска из собрания сочинений. Тело размазано в кресле «Эймс лаунж», коленки греет МакПро предыдущего поколения *смущается*. Внутри чатик с другом-ковбоем Мальборо, к бабке ходить не нужно про что. Биохакинг «сделай сам» и остаться в живых.

    Огонь, жизнь бьет ключом, диско-дэнсинг и стриптиз от сборной по художественной гимнастики и синхронному плаванию. Все как обычно. Разве что, весеннее, тьфу, осеннее обострение, и евреи окончательно съехали с катушек и катушечек.


  • #

    Автор в сауне.

    Хамаме, если быть точным. В Италии, на термальных источниках, менее недели назад, саун было две. Первая, для слабаков, где, собственно, и прохлаждался. Сдерживая себя, беря на слабо. Во вторую, зашел и вышел. Зато, температура на улице восхитительна. Плюс двадцать пять, солнышко, и это, на минуточку,  Ленин в октябре. Успел даже слегка обгореть, ну кто еще кладет в чемодан антизагарный крем! Паровую парилку вспоминал, словно чистилище. Внутри хорошо, брррррррр, но вот на открытом воздухе прекраснее. И  вдруг……вжуууууууух! Железная птица с серебристым крылом за жалких пять часов. Делает невозможное. Переносит тело в сплошную сауну. Парадигма меняется на диаметрально противоположную. Вместо привычного, из парилки на воздух, бежишь. С открытого пространства в любое закрытое. Движимое  и недвижимое. Любое, с температурой солнечной Италии. Поделать с этим ничего нельзя от слова «совсем». Прогулка по ночному даунтауну, абсолютно пустому. Точь-в-точь, как та самая парилка, с чуть более менее температурой. В двух словах. Автора неудержимо рвет на родину! К березкам, сугробам и медведям с балалайками на Тверской.