Солнце за окном. Фэйсбук предупреждает, автор, не дури. Пойдет дождь, возьми зонт. Но. Синоптики, как и саперы, ошибаются. Разве можно испортить такую красоту, какое небо голубое. Что беспокоит? Средства передвижения. Они прекрасны, спору нет, но внешний вид, прямо скажем, оставляет желать. Грязь не отваливается, словно от танка, тем не менее, в одиозной автомойке на Мясницкой, где знают в лицо. Не бывал почти месяц. Повода не было, что, между прочим, даситиш-фантастиш. Матерый и мелкий представляют собой самую грязную парочку в подземелье, а ведь всегда блистали. Недалее, как вчера, собирался спецом, но без повода на помывку. Дай, думаю, брошу грязнулю, на отдраивание, сам же, прогуляюсь по Чистым, каламбур. Ага. Болт там плавал, в проруби. Только собрался, в последний момент проверил почту, а там такооооооооое. Засучить рукава, стучать по клавишам, далее запрыгнуть, словно Бельмондо, в офис. Совещание, быстрый разбор полетов, уже за огромный монитор, креативить, gap анализ в комиксах, очнулся только под восемь вечера. Во время, приехал дружище из культурной столицы, да и не просто так, а аж в саму Москву. Сити. Сводить в модное место откушать, предварительно запарковавшись поглубже. Чтоб не дернули, как после Террасы за Казанским, брррррр. Ну аж после, когда разъедутся служащие по Мытищам, прохватить по пустому центру любимого города. Не ударить в грязь лицом, несмотря на грязного мелкого. Каламбурчик два. В душе перфекциониста дискомфорт, Малыш всегда чист и красив, но не в этот раз. Зато автор хоть куда, бирюзовый жилет, как у Марти Мак-Флая красный. Моднющего цвета джинсы лоропьяно, аж дух захватывает. Встречаемся в крутящихся дверях Novotel….. два мира, два шапиро, гэп (второй раз) между столицами. Визави в темной куртке, темной кепке, темном костюме, серьезный банкир. Рассматривает, словно Юрия Гагарина в скафандре. Ммммммммм… контраст, наше все.
Рубрика: Living
-
-
-
# Living
Понедельник, 13-е
Очередной прекрасный день изменить тушу к лучшему. Солнышко за окошком идет потрясающим фоном. К слову, вчера практически одновременно проявились два персонажа. Одного не видел лет шесть, второго года полтора. Что-то на небесах щелкнуло, чтобы вот так двое постучались в одну точку. Интрига. Еще очень странно, у лопаты пропал звук на звонок, после роуминга видимо. Все нужные кнопочки включены. Как всегда, в самый лучший момент. Приехала посылочка из страны восходящего, легкая, кило на сорок. Транспортная компания, жел-дор-академ-гашиш-экспедиция просто обзвонилась с номера 800, чтоб я так жил.
-
# Living
Восьмое марта близко-близко.
Мозг же в состоянии заряженной атомной бомбы. Приведенной в боевое состояние, подвешенной на борту-носителе. Пилоты курят полетной комнате, изучая с пристальным вниманием карты и маршрут.
-
-
# Living
Чорт знает что.
Честно собрался на боковую. Хотел выключить зомбоящик. А на Дискавери — фильм про Роммеля. Уважаю персонажа.
-
Волшебство & Магия.
Несмотря на дождь, столица едет. Причем быстро, причем через центр, мчит. Нужно было на Павелецкую набережную, да подальше. БЦ напротив развалин с грузовиком земли также напротив центрального входа. С элементами пафосного фасада. В подобных случаях всегда пользуюсь Uber, не мучиться с паркингом, которого. А. Может не быть, тогда под дождем скакать километр. Намного лучше изящно вывалиться прямиком в парадное (с) СПб без нелепых телодвижений. Бэ, может *как-бы-быть*, но вернувшись после встречи, обнаружишь пустой кусок самого дорогого асфальтового покрытия во вселенной. В качестве бонуса, гарантированный секс, что испытал в вышеупомянутой культурной столице, после посещения Террасы, помнишь же. Судьба-злодейка, оставила пространство…грязи на обочине. Эммммммммм..счастливчик..Проехали. Возвращаюсь к напечатанному. Попался водитель в костюме на традиционной черное ешке. Отлично, можно поработать минут сорок на маке мелком…да не тут то было. Зачехленный драйвило таки прямо рулил, о мама мия, пристегнулся аж. Здание бэ\цэ проскочил по пустой набережной на скорости в середине дня. Сам остановил, во время. Обратно, та же история, в противоположной последовательности. Подвозил партнеров, любителей общественного транспорта. Толкал им умные речи про разные инновации да тенденции про блокчейн всемогущий. Чекаутировался, за руль командирской машины, уже в начале шестого, покой нам только снится, вперед и с песней в офис. В чатик приходит сообщение. «Водитель в тебе Жермеса идентифицировал на раз». Партнер дальше поехал, его и стал работник баранки расспрашивать. Лично автора постеснялся. Все почему? Не про тазики беседы вел, про корабли космические! Умища испугался.
-
# Living
Вот такая отличная весна.
Унылая погода, круто замешанная на дожде, придает ей особенный питерский колорит. Доброго всем утра, читатели! Автору на поля, да по встречам.
-
-
Последний день зимы.
Волатильно-разнонаправленный. Успел прокатиться в подземке пару раз, ломая себя на Убер. Ввалить в тело отличнейшего осьминога в IlForno, мягкого и по-настоящему вкусного, уж поверь, в осьминогах знаю толк, беру, где подают. Затем, на контрасте, запрыгнул в командирскую машину, в офис, разгребать завалы. Звучит просто замечательно, но. Зима эта была самой тяжелой в жизни. Хвост конца 2016, одного из самых суровых. Нервы напряжены, словно канаты. Стратегия предельно ясна, сжать зубы, и полный вперед до победного. Пишется очень легко, только вот на самом деле, словно чугунные гири пудовые к рукам привязаны. Дни идут за днями, надеешься на перемены, как Цой. В результате постоянный день сурка с отвратительной погодой за окном. Не то, чтобы стал киснуть, сам знаешь, оптимист по жизни. Ненавижу всеми фибрами ситуацию, когда жизнь нетороплива и старомодна, проходит в патоке Новой Зеландии. Кто бы спорил, можно расслабиться и получать удовольствие, но не наш метод. Надежды юношу питали, но эта весна должна быть всем веснам весна! Аллилуя.




