Рубрика: Рестораны

Еда, гламур, трэш, ГМО. Выбирай сам.


  • #

    Завтрак у Тиффани.

     Не знаю, возможно ли это – «Тиффани» в «Галерее Актер» давно закрыто – видимо, не приносит Меркьюри достаточно денег – слишком бюджетно. Меня волновали волшебством и недоступностью слова «Макмаффин», «Хэшбраун».. применительно к завтракам… Увы. Они заканчиваются  в десять утра, в то самое время, когда мой экшн сон подходил к фееричному финалу.

    ИмпоссиблЬ…я почти смирился с мыслью, что завтрак в МакДональдсе минует ПсРО. Но… никогда не говори никогда .. (с) Джеймс Бонд. Или же.. ИмпоссиблЬ из нотхинг – это Д.Белан и Адидас?

    И ровно в 9.50 я стоял в очереди за высокой гастрономией в подвале ТЦ «Медведково». Мессадж в том, что до десяти доступны ТОЛЬКО завтраки – остальные позиции просто убраны из меню. Захватив маффин, браун, капучино, сваренный руками девственницы – разместился на веранде для тестдрайва.

    Га*вно полное по всем позициям. Скормил все воробьям, которые настолько обнаглели, что жрали (или клевали) куски пищи налету.

    Не пытайтесь повторить!


  • # ,

    Sungate.

    Отчаянно захотелось романтически поужинать  в последний день лета..  и на Тверской, конечно. Выбор небольшой – PollyСад и Sungate – в последний и направились, взявшись за руки с моделькой Леной. Вечерний теплый ветерок, обволакивающий масляный свет фонарей, парковка у входа – что может быть лучше? Я мечтал о столике у окна – вроде бы совсем, совсем недавно по календарю сидели с Конфеттой, прохожие таращились — мы клялись в вечной любви незамечая …  а впечатление, что это было в прошлой жизни, целая вечность минула.

    Ой.. и птичка «обломинго» пролетела над моей головой, оставив аристократическую какашку на плече белоснежной футболки Cavalli.

     

    Закрыто. Заглянул в окошко – столиков нет, из бара вынесен весь алкоголь… Жо*па с большой буквы Ж. Но – в двух шагах Mi Piace – роскошный двухэтажный дворец фэйка итальянской кухни с перекошенной мордотелкой. Идем туда, хрустальная дверь открывается сама, романтический диванчик и всетакое.

     

    Вечер прошел напряженно. Восстановленные нервные клетки вновь поражены. Л. чуть не брызнула мне в лицо морковно-грейповым фрэшем, а я хотел ее выгнать нах*уй на обочину Тверской за перманентное мелирование мозга.

     

    Еда – как еда. Карпаччо на стартер, Министроне и спаржа в финале плюс фрэши. Хотел салат из рукколы с высушенными помидорами – помидоры закончились. А креведками с этой травой уже обожрался до тошноты. 


  • # ,

    Гастропаб «Простые вещи».

    Недавно открылся напротив «Кофемании» на Никитской. Вместо быстропроекта «Кафе Однокласcники» — место сбора любителей лохоресурса. И профессионалов. Подвал, наспех отреставрированный, покрашенный валиком. Простая антикухня. Экспаты, орущие в голос и хохло-телки.

    Заигрывние с русской кухней выражается в невнятных щах с щавелем. Заигрывание с европейской — в спарже на гриле.  

    Но финальный аккорд просто сбивает с ног… Офицантка приносит в качестве комплимнта завершения ужина…кулек семечек..

    Стоит заметить, что первое заведение «Быстро пивняка», что возле метро «Краснопресненская» —  отстойно по всем канонам жанра. Его визитная карточка — отсутствие вентиляции как класса. Второй блин — 100% комом. Как владельцам удалось заполучить площадку в историческом центре города под столь провальный проект — остается полной загадкой.