Мегаполис диктует жесткие условия. Быстро-быстро, времени нет, бла-бла. Ненавижу, когда курят на ходу. Откровенно говоря, когда просто курят тоже. Приходится мириться, вдыхать отработанный дым. Одно дело — в общепите с задатками вентиляции. Можно избежать, перебравшись в некурящий зал. Тем не менеее. Когда идешь по улице весенней, наслаждаясь лучиками солнца. Впереди ничо так телочка…опа. Вдыхай дым, будь любезен. Выходящий из кукольной головы с кудряшками. Что там далее по тексту. Жрать на ходу — вполне себе современный трэнд. Ничего зазорного нет. В парижах, так вовсе норма. Войдет в желудок определенно больше. За крошечным столиком раскорячиваться не нужно. Официанта ждать и прочую канитель. Глобализация, без зазрения совсести, подбросила в топку уголька. Пришел «Старбакс», стало модно совершать променад со стаканчиками брэндированными. Более продвинутые индивидумы щеголяют разукрашенными компакт термосами. Тем самым давая понять праздной публике, что мол — заняты по самое небалуйся. Не смотря ни на что — модно, стильно, с элементами напускного благородства.
Клоню к чему? Хочется покурить — остановись, да дыми. Пока мухи не станут летать вверх тормашками. Никогда не понимал публику «on-the-go»…до тех пор, пока случайно не задружился с баристом. Писал уже, в фойе бизнес-центра стэнд ап кофешоп. Без столиков абсолютно. Но продвинутый, разговорчивый паренек варит великолепный, бесподобный Раф. И знаешь что? Как же чертовски здорово, не торопясь, после легкого ланча, прогуливаться до офиса, попивая кофеек через трубочку. Никогда ничего подобного не происходило в жизни. Даже подумать не мог, что возможно. Тем не менее, по ходу пьессы, превращается в привычку. Напоминает своеобразный ритуал — потрепаться, пока варится. И вперед. Завалы разгребать.
Добавить комментарий