Радовался, словно ребенок. Благодарил новые власти за платный паркинг. На Лубянку можно было ехать, абсолютно не очкуя. Мест завались. Словно на пустом шоссе в никуда. Стало возможным на раз-два припарковаться напротив Политеха, в переулочке. Лепота! Прошло всего ничего. Пара месяцев, плюс минус. Закрыли на ремонт Маросейку. Хлоп! К пробке не подъехать на ланч с пи*дорасами, только пешком, мимо крупногабаритной техники, сгребающей асфальт. Гастриков, от всей души мажущих фасады краской. «День города не за горами, подумал Штирлиц». Был абсолютно прав. Первый круг комом, про Лубянский бульвар толкую. Обратно на Лубянку, малый круг. Вообще ни-че-го! Что такое? Замечаю бег по кругу таких же сиротинушек. Все просто. Тошнят, по страшному, в надежде на выкидыш внезапный. Второй круг. The Same Shit. Времечко поджимает. Привыкши, знаешь ли, долетать за семь минут…да на Петровке ремонт..портит дело. Пришлось расширить круг. Повезло, к бабке не ходи, на Мясницкой, ориентир — Dream Bar. Пришлось втискиваться, и пешочком. Сорочка с длинным рукавом. Брюки. Вроде как, в крупный финансовый институт. Стремновато, в первый раз то, на релаксе, как обычно. Пока доковылял, по тридцать пять в тени, парилово от асфальта да выхлопа от дизелей крупногабаритных, стало не айс. Настрой пропал. Подрыв исчез. Мозг плавился в буквальном смысле. Мораль? 80 руб. в час не пугает никого. Что полностью дискредитирует идею. Носишься, словно ромашка в прорубе, в поисках любого, повторюсь, любого пространства. Совок, совок вечен. Где внести рацпредложение сделать паркинг на бульварах, скажем, по триста?
Добавить комментарий