#

Волшебный мир Nespresso.

Ранее считал это мир сплошной разводкой. Имея нормальные, классические кофемашины Saeco в офисе и Gaggia Titanium дома – был адептом получения чашечки эспрессо «onthefly», нажатием кнопки, напрямую из кофейных зерен, засыпаемых в бункер. Что может быть лучше и нагляднее, правдо, читатель? Волшебный мир – оппортунистический. Все заранее помолото за меня. Спрессовано. Упаковано – да, этот мир разноцветный – в красочные патроны – капсулы. Не доверял. Ну как же так – кто-то за меня помолол некий сорт? А как же задать степень помола? На глазах, знаете ли – убедительней. И честнее.

Решил попробовать «волшебства»  — погрузиться в мир. Собственно, почему бы и нет – если костЫ позволяют? Огромным плюсом является «элитарность» брэндА – в отличии от обычных кофемашин на полках сетевых магазинов электроники – здесь все как надо. БутикЬ. Моделей машинок в нем раз-два и обчелся – аж целых три. Зато.. есть в стразах «Swarowski», wow! И .. обслуживание действительно достойное – сэйлз максимально грамотно отрабатывает бонусы. Речь складная и правильная – благодаря чему разгружаюсь на welcome gift – набор всех возможных патронов для таких сладких покупателей, как ваш покорный слуга.

Прозрачные чашечки, как у Клуни – лица брэндА на плакате. Ну и шкатулку для их хранения под рукой. Ложечки \ тарелочки. Все упаковывается в красивые пакетики с символикой – словом, от процесса получаешь удовольствие – несравнимо большее, чем в каком-нибудь «Эльдорадо» тебе кинут коробку в руки с прощальным «пи*здуй». Запишут в клуб, выдадут волшебную карту и брелок, коснувшись которым нужного места – «всплывут» все заказы, и девочка по имени поприветствует… хайтек meets luxury. Выходишь из роскошных дверей просветленным, на позитиве, к прекрасному прикоснувшись.. o yeah baby.

Ключевой фактор волшебного мира – разнообразие. Ты можешь пробовать разные сорта кофе, от самых крепких до де-кофеиновых. Достаточно просто вставить другой патрон в патронник – и вуля! Вштыривайся, выбирай, что лучше тебе – и твоему плюс один. А не тупо пей одно и то же на завтрак. Эффект при процессе потрясающий – никогда в обычных машинах не приходилось видеть подобного – говорят, давление больше. Технологически в машине отсутствует блок помола и прессовки – как следствие – компактность и более простой конструктив – надежность выше.

Для экономных читателей есть решение – вместо бутика сходить в «Евродом» Neglinnaya Plaza. Несмотря на локейшн и «Азбуку Вкуса» этажом ниже – машинки стоят на весомые =2000 р. меньше. Если дисконтная карта – 15% минус. Если ее нет – нужно очаровать менеджера Юлю – и карта материализуется мигом. Есть и более сладкий вариант – попасть на акцию -35%  за покупку более =7000р. По честнаку, между нами, девочками, в машинке то только котел – ну и электроники на фифти цент – платишь за брэнд только. Да, карту волшебную не дадут, в клуб не запишут – зато какой экономный путь в этот самый как там его  .. волшебный мир. Дерзай.

3 ответа

  1. была такая дома, сдохла через месяц-полтора, выкинул. может, потому, что досталась нахаляву в виде презента от одной файненшел сервисез конторы?

    кофе сносный.

  2. все хорошо и выбор сортов кофе, действительно, подкупает. Но это, к сожалению, разводка — как кофе-машины, так и собственно капсулы с кофе стоят в совке неадекватно — 25-28 руб против 30 евроцентов.

    У меня есть как Nespresso, так и обычные кофе-машины (Siemens) — вижу плюсы и минусы. Интересно, что кофе-машины Nespresso, будучи куда более простыми по конструкции и являющиеся «крючком» для потребителя, который должен будет потом заносить денег за капсулы годами, стоят почти столько же, сколько и «нормальные» кофе-машины с кофемолкой и сложной автоматикой. А, к примеру, iPhone, принтера или Playstation производители продают себе в убыток во имя будующих прибылей на «расходниках». Жлобы они там, в Nespresso, в общем. Но декаф пить удобно….

  3. Да, но как же бутики, клуб, эвенты, обаяние брэндА — вполне можно закрыть глаза на костЫ капсул. Плюс — в Европе много очень интересных моделей кофемашин, футуристических по дизайну = получишь эксклюзив, который никакая Saeco в жизнь не даст.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *