Нет, не так. На часах шестнадцать тридцать. Чувство голода поступает летящей походкой. С утра ни капельки, ни сантиметра. За рулём Кабана, кто придумал, скажи, эти пробки. Куда вылез весь этот пипл а пил? Встал на дороге, спереди, толкаясь рогами. Не уступая, прясь на пролом. Отличный выбор — вРагу. Как бы гастрономический ресторан с как бы парковкой влоб. Под шлагбаум. Звонок другу, столик заказывается за двадцать минут, дому за семь…хлобысь. Стояк. Словно у павлика на Алису Селезневу. Дубовый, словно труба «Южного потока». Левый фланг Олимпийского. Движение, по корпусу за пять минут. Может, празднества религиозные? Медленно, метр за метр. Столик давно отпущен, терять нечего. Докрадываюсь до перекрёстка. Светофор мигает зелёным ровно семь секунд. Хвост на проспект за эти жалкие не успевает рассосатья. Думаешь, причина? Отнюдь. Пассажиропоток. По зебре, все Чин-Чином. Невзирая на запрещающие. Прёт водопадом. Ниагарским. Шириной с самолет. Да и не простым. Женщины в шубах. Норках в пол. Шапки меховые. Детишки гурьбой. Разнаряженные. Как, скажи, как пробиться сквозь живую массу? С учётом недавних нововведений ПДД и парочки скучающих ГИБДДнау партрулей, зеавающе наблюдающими за человеческим коловоротом. Томить не буду. Никакого чуда с раздачей колбасы. Народное мероприятие. «Песня года» *нецензурно выражается в течении трёх минут*.
Добавить комментарий