Веранда на Кутузовском – ТЦ «Времена Года». Нет, прошу! Избавьте меня от снисходительных ухмылок по поводу ревью о ресторанах в торговых центрах. Одно дело – какой-нибудь «Золотой Вавилон» в РО. «Времена Года» и под понятие «ТЦ» попадает весьма условно. Скорее – инкубатор лакшери бутиков – ювелирка, Porsche, предметы обихода хайсосайти – и куда деваться без фэшн брэндов первой линии. Универсам «Пятерочка» смотрелся бы бельмом на глазу – разумеется, «Глобус Гурмэ», причем самый большой из тех, в которых автор имел честь бывать. Но и самый неуютный. Не будем отвлекаться – несмотря на наличие подземного паркинга – всегда есть смысл попытать счастья. И приткнуться к веранде «влоп». Разумеется, с х*ундаями лучше не экспериментировать – на одной сцене с всякими мазерами \ ферри \ бентли стоять придется. Тем не менее, наш коллектив выступил более чем достойно, воткнувшись в единственную дырку и бросив безбашенную без крыши. Ангел А., которой ваш покорный слуга услужливо подал руку, помогая подняться с заднего сиденья – вызвала змеиное шипение, ненавистные взгляды от местных охотниц за папиками.. сопровождавшееся треском гюрзы. 
Местечко – и впрямь загляденье. Кутузник шумит совсем рядом – приглушенно, не раздражает совсем. Цветочки, диваны, кальяны – можно размазаться, наслаждаясь наконец наступившим летом, ни о чем не думая, освобождая голову полностью. Мэйнстрим понятен – японская кухня. Не хотелось, честно, охотно верю, что именно их диалект «Калифорнии» один из лучших в городе. Жаждал более массивного – официант посоветовал блюдо, еще не вошедшее в меню. Пирог с олениной. Любопытно. Так у них все быстро меняется, что в меню впечатать не успевают? Или же хитрый ход какой – гостей привлечь? Райт – пускай будет пирог. Запивать .. под мясо взял бы Shiraz. А под погоду – Chablis. Пусть лучше белое – тёлкажена любит горячее. Это ее день и ее друга из сумеречной зоны – я подстроюсь. Чудеса на виражах начинаются с комплимента. Персиков, подаваемых на тарелке со спрятанным сухим льдом – охлаждает, дымит, WOW! Фактор повышает.

Так вот, дорогие друзья. Не зря, ох не зря официант так нахваливал пирожок. Наступает волнительный, трепетный ГМО моментом – последнее время замечаю, везет мне. Очень необычный вкус – никогда не доводилось пробовать подобного. На свежем воздухе, под Chablis, приятную неторопливую беседу, размазавшись – что может быть лучше? И все же твердую пятерку поставить заведению нельзя. Только с минусом. И все – от локейшена, и как следствие реалий ТЦ в виде общего WC для всех. Нет, он красивый, чистый, просторный – никаких нареканий. Но идти помыть руки приходится на прямо противоположный конец здания. В этом подходе скрывается жестокая засада пикаперу, желающем продемонстрировать всю широту своей необъятной души свежеподснятой девчушке.
Во-первых, путь ее попудрить носик лежит через “Cartier” с надписью “Sale” и со всеми вытекающими. Во-вторых – сами «Времена» кишмя кишат конкурентами, в дешевом закосе под обитателей Рублевки. Я чувствовал себя лишним, прогулявшись после окончания трапезы с Ангел А. в аутлет за утварью “Kitchen Aid”. К слову, живьем выступала неплохая певичка с нетленками, BTLные девчушки раздавали всем проходящим розы и угощали бесплатным prosecсo – чем не преминули воспользоваться – бокальчика по три. 
Что сказать еще, на прощанье? За пирогом съездить стоит обязательно, если не пугает ценник в =800р. Заодно прикупить чего можно на сдачу.






Добавить комментарий