#

Баллада о потерянном времени.

Всем хороша Остерия на Белорусской. Лысый Джорджио приветствует постоянных клиентов рукопожатием. Меню разнообразное, ценник демократичный. Сервис на уровне средней температуры по больнице с небольшим перегревом. Встретился сегодня с финансистом там. Хорошо известным в узких кругах. Жизненная позиция необычна  «Банкир должен страдать!» Славно, что всю пищу успел пропихнуть в нутро до. Настолько интересный вышел спич, что время пронеслось незаметно. Резко прекратил, мол, достаточно. Визави свалил, началась мучительная процедура чекаутирования. Четыре официанта в полупустом зале смотрят друг на друга либо куда-то вдаль, только не на гостей. Можно привлекать внимание, кто на что учился чем. Дудеть в горн, стучать в барабан. Наконец, узрел. Вальяжно, не торопясь, приволок бумажку. Сразу вытащил и сунул. Карту. «Тороплюсь, товарищ, время прощаться. Сделаем это по-быстрому!». Ушел за терминалом. В этот момент напротив расположилась стандартизированная офисная ТП с бэйджем.  Сканируя происходящее в скрытом режиме. Типичный завернутый фэйс «снежной королевы», знаешь, уверен. Часики стали тикать в ускоренном темпе, пора, брат, пора, ждут великие дела. Гарсон тем временем прокатал карточку соседнего столика. Направился верным шагом в нужном направлении, фух. Тридцать секунд, и амигос адьоус. Но не тут то было. Мадам, раскусив расклад, перехватила мальчугана на подлете. Включив восьмидесятый уровень тэпизма, нараспев принялась расспрашивать провинциальным говорком «Ой, а что такое капрезЭ» Или может, пасту?». Твою же мать *нецензурно выражается*. Цель была так близка. Можно бросить кэш….да жалко. Совсем не много ассигнаций в защелке. Настроение падает. Вроде бы пустячок. Обычным образом все складывается ровно наоборот. Десять минут тянутся бесконечно. Почему, ну почему не родился еще еврейский стартапер, способный избавить напрочь народные массы от столь ужасного рудимента прошлого.

Контрольный выстрел в сервисном центре одиозной марки на Ленинградке. На ресепшене четыре девчушки, документ готов моментально. Но. В кассе перерыв на пятнацать минут. Один человек перед, но, видимо, с автопарком и расплатой кэшем. Мастера Димы нет на рабочем месте пятнадцать минут. Все вышеперечисленное вывалилось в лишний час легко и непринужденно.

Фак.

PS. Фоточки еды в Инстаграмме.

2 ответа

  1. Олегу Анатольевичу мой пламенный привет!

    ПС. Скучаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *