Маленькая посылочка из Самары. Килограм живого веса. Винтажный портативный аппарат. Узнал, что существует монстр «Деловые линии». Гнет свою линию, мама не горюй. Грузик забирать самому, из терминала «Юг», находящегося в е*бенях. Зато быстро. В понедельник отправили. Сегодня позвонил мальчик. Обрадованно заявил, «ура, приехал цирк»! Попросил доставку на домашний адрес, не хотелось выбрасывать полдня коту под хвост. Внимание на экран. Ценник такой же, как из Самары (Sic!). При получении нужен паспорт, либо нотариально заверенная копия, вашу мать, зачем? Посмотрев адрес по карте, «павлик» принялся упорно докапываться «Закрыт ли двор? Можно ли заказать пропуск на машину???». Честно говоря, не ожидал. Из-за пустякового вопроса. Ранее DHL, UPS в промышленных масшатбах таскали коробки. Ни единой подобной просьбы. Разве что, когда расписываешься электронным пером на экране курица лапой. Курьер вежливо спросит фамилию, и не более того. Скажи, почему, ну почему нельзя было взять. Шаг за шагом, под кальку, срисовать схему работы перевозчика с мировым именем? Живем же в двадцать первом веке. К чему создавать убогий, стремный, с совковыми корнями сервис. Ставить препоны и палки в колеса клиенту, который, как известно, всегда прав. Для умножадных контрольный выстрел. Стоимость посылочки с убогими навязанными услугами увеличилась почти на десять процентов. Что вообще за гранью добра и зла.
Добавить комментарий