#

Local People — Voodoo People.

Йооооооооооу, в этот дождливый осенний вечер прекрасная пора очей. Вновь поднять ресторанную тематику на страницах уютного журнальчика. На этот раз все по-взрослому, с приквелом. Жили-были на просторах столицы нашей родины гастрономические оазисы Ragout. Ты, конечно, владеешь языком, правильно прочитал, «Рагу». Но, народные массы транслируют вывеску как «Рыгаут», или «Отрыжка». Задумка на первых порах была превосходная. Товарищ Зимин, что бородат\хайерат\кулинар из «Афишы». Забабахал Рэ на паях, сформировал меню, да сам частенько готовил на публику, кормя радостных гостей с паломника. Дело было на Брестской, совсем чуток от Белорусской, локейшн и еще раз локейшн выстреливал, полная посадка плюс веранда. В основном экспаты, что в недавние жирные года ютились по съемным хатам в районе. Как следствие, дети в колясках, кэжуал одежда, ор-сыр-бор-неразбериха-гогот. Но было весело. От души. Пешочком идти чуть более десяти минут, прекрасная альтернатива только-только набиравшему силу анклаву общепита на Белой площади. Пожрать высокой, интересной гастрономии с претензией за гуманный (с) СПб ценник — добро пожаловать! К гадалке не ходи, открывались в спешке, лицензии на расширители не было — за смешной пробковый сбор можно было метаться в «Седьмой Континент» рядышком сколь угодно много раз, пока не накидаешься. Ле-по-та! Успешная история «Рэгаута» развивалась по нарастающей. Открыли филиал в «Олимпийском», тот же шик и простор. Бонус — парковка под шлагбаум, аккурат к террасе, можно было бросить «безбашенную» без крыши, выпрыгнув из, аки молодой Бельмондо. Но *грустным тоном* все хорошее имеет тенденцию быстро заканчиваться. Наверное, что-то пошло не так (голосом комментатора, наблюдающего переход космической ракеты в горизонтальную плоскость). Положа руку на сердце, не ведаю, что именно. Разосрались учредители, кредиты стало непосильно обслуживать, экспаты, словно птицы перелетные, отчалили к родным местам. Схлопнулось «Рагу» за считанные дни- баааааааа-бах, осталось только пыль. Но. Всегда есть твердое «Но». Свято место пусто не бывает, пустоты не терпит. Местечко на «Белке» получило вторую жизнь под вывеской «LP». Никакого винила, Local People, да и чешись все конем. Забрел случайно, целившись на быстроперекус в новомодном IQ Kitchen, но концентрация клерчилл на квадратный метр превысила все установленные ГОСТом нормы. эЛПи, напротив, абсолютно пуст, парочка пожилых седых хипстеров в кедиках рассказывают друг другу сладенькие сказочки. Новые хозяеВа совсем не парились по поводу интерьера. Все осталось, как прежде, на полочках журналы десятилетней давности, «Мебель и Цены». Изюминкой, да что уж там, звездой заведения является произведения изобразительного искусства, прямиком во всю стену. Подтеки краски трактуются в качестве изяшной манеры живописца. Хватит же слов, скорее к делу! Меню блещет позицией «Крабы». Салат с ними и крабкейк, слава труду. Лакмусовая бумажка. Индикативный показатель мастерства шефа. Буду краток. Конек повара — майонез. Его просто навалом в вышеперечисленном. Нужен крабкейк- дуй в «Boston Bar», и никаких гвоздей. дешево и сердито.  Про крабов в LP забудь навегда. Напрочь. Но, не все так грустно. Дораду кулинар не испортил. Можно питаться, и даже уминать за обе щеки. Вердикт простой. Перекусить в месте действия, за приватной беседой, без криков и шума — Wellcome! Претензии оставить дома и не бубнить про хот-кузин!

Один ответ

  1. Кирилл, хочется свежей струи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *