Сумеречная зона.

Судьба, злодейка, играет с автором в азартные игры. Пару дней назад приятель позвал на семейный домашний ужин. Чего, надо сказать, не припоминаю  за последнюю пятилетку. Обычно готовка и распитие спиртных напитков происходят в месте проживания. Благо размеры кухни позволяют организовать масштабную гастрономическую вакханалию. Либо, традиционные возлияния в общепите, что давным-давно набило оскомину. Ради столь торжественного события сдвинул график встреч, совместив поездку к очень тугому клиенту, расположенному неподалеку. *бой барабанов* На экране под бурные продолжительные аплодисменты появляется ключевое слово повествования. Произнесу это по-буквам. Туши-но. Утренне настроение в зоне средней тяжести хэнговера, вследствие этого факта, встречу провел без огонька, но эффективно. Мастерство, как известно, не. Отстрелявшись, прождал Убер полчаса на ветродуе, с огромным желанием поправить положение.  Проще говоря, вонзить в прибывающий в муках организм парочку бокалов игристого. Сказано, сделано, двинулся на локейшн, произведя контрольный звоночек, «Мол, ждите!». И тут вступил фактор неожиданности во весь рост. Дети только проснулись, с ними нужно возиться, придется перекантоваться где-то час. Как говорится в интернет форумах, сокращенно г\в! Высадиться в локальной более-менее приличной забегаловке, да и дело с концом. Что и попросил водителя сделать,  разыскав лучшее предложение в навигационных картах. Лучшим оказался местный тэ\цэ, где должно быть полным полно всего. Радостно выскочив из (объятий) удобного кожаного дивана в атмосферу унылой РО (Рабочая Окраина), обвел взором окружение. Моментально осознав полную оторванность от реальности. Ощущение, словно оказался в конце девяностых. Торговые центры представляли собой печальные старые коробки, с намотанными на фасад рекламными наклейками внутренностей. На этом фоне снесенные величайшим мэром не-капитальные строения выглядели просто шедеврами архитектуры. Проникнув в лоно, получил моментально удар в солнечное сплетение силы Мухаммеда Али. В наличие имелся «Ресторанный дворик», к бабке ходить не нужно, исключительно с пивным ассортиментом. Неприемлемо в данных обстоятельствах никаким образом. Но все меняется, когда приходит она. Реклама дисконт-бара KillFish (Sic!), расположенного аккурат в периметре убогой коробки. Ринулся напролом, подгоняемый желанием горящих труб. Знаешь, что? Полное зазеркалье. Обошел внешний периметр два раза, предварительно разнюхав наличие входа с улицы. Вывеска есть, входа нет. Охранники, по определению знающие все и вся, разводили руками «где-то-там». Но, никакие преграды не могут остановить мужчину в самому расцвете сил, в активном поиске поправки здоровья. Бар, на минуточку, разместился в блоке офисов, прямая дорожка для клерчилл после рабочего дня. Странный и безумный игнор посетителей ТЦ в качестве ЦА, но не будем о грустном. Безумие накатывало полным ходом. Бар напоминал темный каземат, или, скорее, ДЗОТ огромных размеров. С окошками — бойницами, выходящими прямиком на промзону. Чувство, словно кто-то там *тычет пальцем вверх* дергает за нитки, направляя измученный организм в квест-квест. Но, соточка лучшего напитка из ассортимента, вмиг наполненная расторопным барменом, моментальнейшим образом урегулировала все сложившиеся недоразумения.

5 ответов

  1. Утро , дети проснулись,……….пригласил на ужин — интеллектуальный квест.

    «Коробки, с намотанными на фасад рекламными наклейками внутренностей» -отлично.

  2. не вижу связи между дети проснулись и перекантоваться час. а что дети при виде гостя падают в обморок?)))

    1. Пора тебе, Анюта, испытать радости материнства))

      1. у меня есть чудный племянник, так что я представляю…

      2. И тогда автор напишет шедевральный отзыв о посещении зоопарка и дельфинария. Кстати, как там в океанариуме на ВДНХ, был кто?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *