#

Амстер? Херамстер!

Городишко совершенно не понравился. То есть абсолютно. Все началось с очереди на паспортный контроль, почти на час. Внезапно, словно снег в наше-раше. Практически одновременно приземлились несколько бортов с гражданами третьего сорта. Кои моментально заполнили зал, змейкой, к будкам с полицаями. Под завязку, словно селедки в бочке (тематически). Восемь слотов работали на выдачу в авральном режиме, но не спасало от толпищи в пять человек в ряд. Напрасно выкрикивали служащие «Таки у кого есть европейский паспорт, битте-дритте налево!». Там все, как полагается. Коридор, шириной во взлетную полосу, да устройства самообслуживания, чтоб я так жил, на чекине-то паспортном. Фоточку на ID, видимо, с живой рожей сверяют в автоматическом режиме. Не понимаю, как в неторопливой жизни-патоке может случиться подобный коллапс. То, что тела грузили в автобАс, нежели кишку, просто выношу за скобки. Дальше началось хуже. Официальное таксо, есть и Теслы, но не досталось. Стоит ровно в два раза больше, чем Убер. Его не вызвать, смекаешь, местной симки нет, так, что будь-любезен-разгрузись. Хотель-АтланитикЬ неплох, как и всякий звездно-сетевой. Но в отличие от коллег по цеху, кто допускает разминку просеко в баре чуть после полудня. Тут же отрубают карт

у доступа. Шмотки в номере, в лифт заходишь с японцами, оказываешься на своем последнем этаже, как в клетке. Вниз не спуститься цивилизовано. Только, мать этих травокуров, нетрадиционно. Сразу к делу. Жил, как всегда, в самом центре. Травой воняет везде. То есть совсем. Ежели в столице, где услышишь, кажется пряностей, с ноткой восхищения, «ну вы блин даете». То в городе на каналах, просто тревожная резкая вонища. Надоедает минут через семь. Контрольный выстрел, сам догадаешься. Вы-лы-сы-пы-дысты. У нас много крутящих педали, но между ног у них все современное. Даже с понтами, и технологиями. В Голландии что с тем \ этим, просто швах. Народ гоняет на таком хламе, что модель «Украина» из детства кажется просто  шедевром инженерии. Весь этот ржавый хлам валяется буквально под ногами, либо стогами накинут в специально отведенных местах. Стереотипное мышление, да-да, оно присутствует. Паспортный контроль, КПП в Аушвиц. Свалка вело-хлама, пожитки, вырванные сверепыми Ваффен-SS из нежных еврейских рук.

2 ответа

    1. Друг мой, какой Утрехт? Это бизнес-трип, два дня встреч в лакшери деревеньке Apple.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *