Завсегдатаи SLG сразу же догадались. Уверен – замерли в ожидании. Ведь речь пойдет о Correa’s – крайне неоднозначной общепит — сети на городских просторах. Неоднозначность выражается ярко полярными мнениями. Кто-то в восторге полном языком цокает – «мол, еда – превосходна!» Сам же основатель сети – чуть ли не кулинар вселенского масштаба, пассами рук приводящий мадам Канчаловски (автора иллюстрированных гастрономических бестселлеров) – в состояние транса. Кто-то ругает за толкотню, давку, сомнительную кухню по сравнению с коллегами по горячему цеху. Улыбаясь над заказными статейками в полуглянце и партизанскому макркетингу на сетевых просторах. Я же недавно забрел на гигантский Co – вы не поверите! По сравнению с остальными закутками – школьными классами, где пройти то между партами сложновато – аренду надо отбивать! Здесь, на Гашека – есть даже некое подобие прайваси.. вот оно как? Несвойственная перемена настроения..или смена бизнес-концепции в сторону полу-лакшери?
Заманчиво. Удивительно. Что происходит-то? Где чувство локтя соседа, а? Товарищи? Начнем с салатиков. Свекла с травкой и цезарь. Последний – визитная карточка, лицо заведения, можно сказать. Лажать с ним нельзя никак. Что имеем? Картинка ниже.
Знаете ли, дорогие читатели. Взять, к примеру, аналогичную позицию из «Дантес». Не тянут на себя одеяло «хот кузин», но как говорится, почувствуйте разницу! На вкус.. как бы это по-тактичнее… поварам Correa’s пора бы проходить у коллег курсы по повышению квалификации. Уровень мастерства повышать. А то знаете ли – сомнительный ореол «аутентичности кухОнной» выветрится вентилятором-вытяжным на улицу.
Сэндвичи. В прошлый раз напоролся на шаруму настолько многослойно обернутую – что никакой нож не брал. Тесак в пору подавать. Работа над ошибками безусловно произведена – можно пустить в ход зубы для достижения приемлемых результатов. Сэндвич с тунцом выглядит уныло – так же на вкус.
Лимонад .. здесь без души совершенно – и без удивления. Bento Box по данной позиции переплюнули весь город в сезон ’09, даже сетевые Benvenuto не очень отстают. В Correa’s – все по простому. Сироп, лед – вода – пей, сука дорогой гость! И ладно. Зато – руками сделан. Собственно, всегда считались десерты лучшими в городе, особенно пресловутый морковный тортик. Так и здесь – промашка! В стэйкхауз-дисконте Torro’s Gril – настоящий ГМО. Здесь – просто пища.
Ну разве что бизе способно скрасить настроение под чашечку кофе. Аромат которого быстро развеивался, подобно мифам и городским легендам о настоящей сетевой вкуснотище.
Вердикт ? Только накрайняк! Если прижмет, или без альтернатив совсем.













Добавить комментарий