Заправка BP. Конец рабочего дня — очередь вываливается на шоссе. Про упырей на тазах, стоящих в передние колонки — где 98 ultimate — говорить не хочу. Быдло думает только о себе — ничего не сделаешь с этим. Агитацию что ли проводить наглядную — «мол, льешь 92-й — не мешай людям. Жми в конец заправки». Ладно, лирика. В месиловке — каждый стремится побыстрее залить и свалить — обнаруживаю тропку свободную. Третья колонка (счастливая, разумеется — первая, ну да ладно). Мыло (маздохондо) прямо у насосов — пристраиваюсь за ним. Выходит — типичный «Павлик», заправляется на десять литров.. фух. Повезло. Проходит пять минут. Ну, думаю, может сходил облегчиться. На десятой минуте начинаю как бы волноваться .. все соседи давно уехали.. а Павлика все нет и нет. Начинает крутиться мыслишка — «может, к другому крану? Мало ли что — деньги забыл мальчуган дома»… Начинаю маневр — паренек выходит …с бумажным стаканом кофе » возьми с собой».
Что то явно не то с новым поколением «П». Не, в принципе, можно вообще бросить таз у колонки — заняться шопингом. Формат БиПи позволяет. Медленно ходить, в носу ковыряться, выбирать чипсы, колу.. Только знаешь ли… вменяемый человек никогда не позволит себе такого ..особенно во время давки. Нужен шопинг — заправься, оплати быстро — припаркуйся рядом — и хоть полдня наслаждайся. Самое обидное — что поведенческая модель «мне срать на всех» — уже не выведешь из мозга. Это есть глубокая печаль — старая гвардия упырей-совков получает «Павликов» — новобранцев. Широким строем.
PS. Как можно употреблять горячие напитки, находясь за рулем в движении — выше моего понимания. Внезапное резкое торможение — и почти ожог.
Добавить комментарий