1. Новый телефон маме.
2. Земные радости Шампанское, водку и пиво Плюше.
Сделано.
Пенсионерка. С активной жизненной позицией. Мама автора. Принялась вдруг жаловаться. «Мол, нехорошие люди, постоянно наяривают на мобильный, железным голосом предлагая вернуть триста пятьдесят рублей». Отвечал в своем стиле. «Забей. Посылай на юг». Времени у нее свободного много, занятий не особо, чтобы так, с ветерком и приключениями. Не поленилась, дошла мама до офиса эМТэЭс. Где моментально была послана грубыми дебилами за прилавком плохо воспитанными продавцами. «Номер оформлен не на вас, ауфидерзейн!». Скажешь, ерунда? Для тебя, раздолбая, возможно. Матушка — женщина ответственная. Старой закалки. Взяла, да выключила радиотелефон к чертям, отрезав онлайн. «Приезжай, сынуля, пойдем вместе к этим супостатам». Сынуля, на минуточку, занимающийся высокими технологиями, смекнул сразу. Что вдвоем посещать упырей занятие абсолютно бесперспективное. Посему сегодня днем зарулил в офис к яйцеголовым с паспортиной в кармане, что редкость. Вопрос решился вмиг. Существовал номерок, о котором думать забыл, также висевший на мне. Узурпаторы сотовые, повинуясь инстинкту вселенской жадности, самостоятельно врубили какую-то копеечную услугу. Что даже на неактивном номере с нулевым балансом привело (через некоторое время) к возникновению минуса. Как только минус перевалил через немыслимый порог в =350 р., эти пидорасы связисты нетрадиционной ориентации принялись наяривать по всем доступным номерам. Доведя до истерики пожилую женщин на раз-два. Дебилы, что с них взять, убогих. Только и думают, что о наживе лютой любыми средствами. Матушка собиралась сменить оператора, номер, что недопустимо, на мой взгляд, в ее то годы. Могут не найти же друзья старые. Трагедия. Мужественно решил развернуть ситуацию в правильное русло. Погасил задолженность в одно касание. Приобрел новый, современный, аппарат-эксклюзив для пенсионеров. Заменил симку с действующим тарифом. Положил на баланс огромную сумму в =500 руб, кою, по заявлению сэйлзов, должно хватить «ну очень надолго». Все прошло быстро, без сучка и задоринки, бесконтактно! С довольным выражением лица явился — «Сююююююрприз!» «Смотри, что я тебе принес!». «Номер сохранился, телефон с большими кнопками, огромным дисплеем, ииииииии…фонариком!». Ответ ошеломил. «Что? эМТэЭс? Они жулики! Бандиты! Воры! Почему!!! Почему ты не принес мне Билайн!!????». Занавес.
Такие дела. Нет, поправка. Такие добрые дела. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, потребовались полноценные (с надрывом, целых) четыре часа. Предварительно, пребывая в чудесном настроении, наивно полагал. Что визит продлится час-полтора, посему на подступах, набрал дружбану Плюше, «жди, приеду, заберу, напою\накормлю, завезу». Райончик же один, почему бы не сделать целых два добрых дела за один раз?. Ни дать не взять, автор волшебник. В начале одиннадцатого, вымотанный эмоционально в дно. (Легче кота накормить хреном). Совершил унизительный звонок извинения. Друг мой забил, не виню. Сам бы расстроился. Снова разворот в правильное, заметьте, русло. «Метнусь, куплю тебе радостей жизни». «Ну ладно, заезжай, в машине посидим во дворе». От широты души рванул в самый лучший магазин в округе. «Седьмой континент» рядом с кэ\тэ «Будапешт». Помню его в юности, как открылся в стенах бывшего универсама-модуля. Казался божественным храмом гастрономии. Словно космический инопланетный корабль в стразах Сваровски. Неведомой траекторий приземлившийся на рабочей окраине. В нем были даже устрицы, по праздникам, спросом не пользовались. Забрал однажды полдюжины, вскрывал отверткой с молотком на кафельном полу… *придается сладким воспоминаниям*. В моменте представляет собой жуткое и жалкое зрелище. Плюша и Миша похожи также, как человек может быть похож на кота. Один не признает ничего, кроме Вискас. Другой, кроме дешевой водки и пива. Категорически утверждая, что беленькая, дороже трехсот — «как разжигать камин тысячными купюрами». Зависнув у стеллажа с водкой, ощутил полный провал всеми фибрами души. Не разбираюсь в указанной категории. Полный профан. Нет, кто бы спорил. Наверху развалился Грэй Гусь, банка Русский стандарт и прочий каунтерфакт, но. Плеснут же в лицо. Так,фуллстоп. Пауза. Подойти к пивной полке, подумаь, раскинуть мозги. Забрать хотя-бы Бланш или что там еще… Гиннес??? (пиво вообще не пью) …ты-дыыыыыых… Банка неизвестного диалекта валится на бесчувственно холодный пол. Сопло расклепывается вмиг. Реактивная струя под немыслимым давлением бьет вовсю. Раскручивая первую ступень на стартовой площадке, словно волчок. Замшевые ботинки и изысканной ткани брюки моментально обволакиваются пенной пеной.





