Рубрика: Автор счастлив


  • #

    Список добрых дел на сегодня.

    1. Новый телефон маме.

    2. Земные радости Шампанское, водку и пиво Плюше.

    Сделано.

    Пенсионерка. С активной жизненной позицией. Мама автора. Принялась вдруг жаловаться. «Мол, нехорошие люди, постоянно наяривают на мобильный, железным голосом предлагая вернуть триста пятьдесят рублей». Отвечал в своем стиле. «Забей. Посылай на юг». Времени у нее свободного много, занятий не особо, чтобы так, с ветерком и приключениями. Не поленилась, дошла мама до офиса эМТэЭс. Где моментально была послана грубыми дебилами за прилавком плохо воспитанными продавцами. «Номер оформлен не на вас, ауфидерзейн!». Скажешь, ерунда? Для тебя, раздолбая, возможно. Матушка — женщина ответственная. Старой закалки. Взяла, да выключила радиотелефон к чертям, отрезав онлайн. «Приезжай, сынуля, пойдем вместе к этим супостатам». Сынуля, на минуточку, занимающийся высокими технологиями, смекнул сразу. Что вдвоем посещать упырей занятие абсолютно бесперспективное. Посему сегодня днем зарулил в офис к яйцеголовым с паспортиной в кармане, что редкость. Вопрос решился вмиг. Существовал номерок, о котором думать забыл, также висевший на мне. Узурпаторы сотовые, повинуясь инстинкту вселенской жадности, самостоятельно врубили какую-то копеечную услугу. Что даже на неактивном номере с нулевым балансом привело (через некоторое время) к возникновению минуса. Как только минус перевалил через немыслимый порог в =350 р., эти пидорасы связисты нетрадиционной ориентации принялись наяривать по всем доступным номерам. Доведя до истерики пожилую женщин на раз-два. Дебилы, что с них взять, убогих. Только и думают, что о наживе лютой любыми средствами. Матушка собиралась сменить оператора, номер, что недопустимо, на мой взгляд, в ее то годы. Могут не найти же друзья старые. Трагедия.  Мужественно решил развернуть ситуацию в правильное русло. Погасил задолженность в одно касание. Приобрел новый, современный, аппарат-эксклюзив для пенсионеров. Заменил симку с действующим тарифом. Положил на баланс огромную сумму в =500 руб, кою, по заявлению сэйлзов, должно хватить «ну очень надолго». Все прошло быстро, без сучка и задоринки, бесконтактно! С довольным выражением лица явился — «Сююююююрприз!» «Смотри, что я тебе принес!». «Номер сохранился, телефон с большими кнопками, огромным дисплеем, ииииииии…фонариком!». Ответ ошеломил. «Что? эМТэЭс? Они жулики! Бандиты! Воры! Почему!!! Почему ты не принес мне Билайн!!????». Занавес.

    Такие дела. Нет, поправка. Такие добрые дела. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, потребовались полноценные (с надрывом, целых) четыре часа. Предварительно, пребывая в чудесном настроении, наивно полагал. Что визит продлится час-полтора, посему на подступах, набрал дружбану Плюше, «жди, приеду, заберу, напою\накормлю, завезу». Райончик же один, почему бы не сделать целых  два добрых дела за один раз?. Ни дать не взять, автор волшебник. В начале одиннадцатого, вымотанный эмоционально в дно. (Легче кота накормить хреном). Совершил унизительный звонок извинения. Друг мой забил, не виню. Сам бы расстроился. Снова разворот в правильное, заметьте, русло. «Метнусь, куплю тебе радостей жизни». «Ну ладно, заезжай, в машине посидим во дворе». От широты души рванул в самый лучший магазин в округе. «Седьмой континент» рядом с кэ\тэ «Будапешт». Помню его в юности, как открылся в стенах бывшего универсама-модуля. Казался божественным храмом гастрономии. Словно космический инопланетный корабль в стразах Сваровски. Неведомой траекторий приземлившийся на рабочей окраине. В нем были даже устрицы, по праздникам, спросом не пользовались. Забрал однажды полдюжины, вскрывал отверткой с молотком на кафельном полу… *придается сладким воспоминаниям*. В моменте представляет собой жуткое и жалкое зрелище. Плюша и Миша похожи также,  как человек может быть похож на кота. Один не признает ничего, кроме Вискас. Другой, кроме дешевой водки и пива. Категорически утверждая, что беленькая, дороже трехсот — «как разжигать камин тысячными купюрами». Зависнув у стеллажа с водкой, ощутил полный провал всеми фибрами души. Не разбираюсь в указанной категории. Полный профан.  Нет, кто бы спорил. Наверху развалился Грэй Гусь, банка Русский стандарт и прочий каунтерфакт, но. Плеснут же в лицо. Так,фуллстоп.  Пауза. Подойти к пивной полке, подумаь, раскинуть мозги.  Забрать хотя-бы Бланш или что там еще… Гиннес??? (пиво вообще не пью) …ты-дыыыыыых… Банка неизвестного диалекта валится на бесчувственно холодный пол. Сопло расклепывается вмиг. Реактивная струя под немыслимым давлением бьет вовсю.  Раскручивая первую ступень на стартовой площадке, словно волчок. Замшевые ботинки и изысканной ткани брюки моментально обволакиваются  пенной пеной.


  • #

    Четыре тысячи лайков за восемь часов.

    Спасибо, коты! Не останавливайтесь!)

      


  • #

    Синдром пятницы в понедельник.

    Автор один в офисе тупит в монитор. День сложился сказочно. Пролетел, словно щелчок пальцев. Лейтмотив, разумеется, съемка БТД, уже никаких интриг, GLE Coupe. Позитив, котики, бьет стремительными разводным ключом.


  • #

    Пррррррриииивеееееет Котаныыыыыыыыыыыы!

    Смотрите фоточку автора в Инстаграмме БТД. Лайкайте и комменьтьте на всю широту вашей пушистой души!

    Тынц!



  • #

    Todo List.

    Добрых дел на сегодня.

    1. Заменить перегоревшую лампочку в парадном. Незаметно позаимствовав табуретку у соседа снизу. Светодиодную, дабы сияла вечно.
    2. Сходить в новый «Мосхозторг». Приобрести коврик большой площади. Разместить у парадной двери, чтобы два несознательных соседа вытирали ноги. Уважали труд пожилой уборщицы, которая просто сияет, когда называю ее «Мадам» вальяжным тоном.
    Done.

  • #

    Метель.

    Загнал К. под землю. Грязный, как свин. С боков опадают ошмётки. Выбрался на свет фонарей. Метет. Дует. Быстро домой, но внутренний голос шепнул четыре магические буквы. К-а-ш-а. Закончилась. С ней же клубника и голубика. Каша, правильная, из больших хлопьев, есть только в Азбуке. Побрел, семь минут пёхом по тропинкам. Как завернул в переулочек знакомый, ветродуй умолк. Снизил шаг. Снег падает настолько романтично нежно, что не заметил как. Сделал кружок по близлежащему, только что обновлённому парку. Мысли светлы, словно снежинки. Сердце открыто.


  • Про авто.

    На одиозной мойке в центре подземелья вселенной. Где знают в лицо, можно оставить ключ и пойти шляться по бульварам. Мойщик, смотря, как закидываю подарки в багажник Кабана (попросил его чуть встать на паузу). «Ара, э, какой машын крутой. Ты, наверное, только в магазин на нем ездиииишь?». Действительно. Как легендарный дедушка в церквушку. До офиса пять кэ\мэ. Под настроение, в хорошую погоду хожу пешочком. В настоящее время — «туда-сюда». За время поездки мазутный агрегат не успевает достичь рабочей температуры. С утречка решил развернуть ситуацию, прохватить по Кутузе. Однако, Садовое на подступах встало, словно пипетка «Павлика»  на Алису Селезневу. Вывалился на Тверскую, что неслась, словно весенний ручей. Цель — дно. Кольцоооо. Надо отметить, что поток льется, словно песня Магомаева, до самых, до окраин. Почти. Пробочка плотная на пустом месте. Как же так, с х….чего бы? Развязка новая, дорога к телепорту, так во весь рост ж! Предвестник беды нарисовался элегантно. Оранжевый. Стальной огромный гроб. Авариечка. Сзади пропэллер, как у Карлссона. Разбрызгивает жижу. Нет, ну не может быть. Многополосный highway to hell стопориться из-за одной вялодвижимой инфузории. Лиха беда начало. Целый отряд оранжевых выстроился клином-свиньей, заняв все возможное пространство, как твоя храпящая телочка на узком семейном ложе. Медленно, неповоротливо, делая свое черное дело. Кинул взгляд на циферблат. 13:30. Время для бездельников, не спорю. Кому нужно, встал пораньше и давно уже сидит на попе ровно. Грусть вперемешку с тоской, тошнить за оранж-свиньями неперетошнить. Осознавши полный бесперспективняк. Пока хоть один орандж-дибилоид не оставит лазейку, вся Ленинградка будет дуть в одну дудку «марш-марш-левой». Знаешь, что дальше? Мысли автора материальны, йохууууууу! Неожиданно, через тройку тазиков, железный занавес расходится. Аккурат нырнуть, да на свободу с чистой совестью, пустА дорожка к счастью, валИ-не-хочу. Представь себе, никто и не хочет! Стадное чувство, предположил поначалу. Барановы тупо баранят исключительно в воротА.  Ан нет. Чтобы попасть в спасительное окошко, нужно пройти чистилище. Именно, раскидыватель. Не разбрызгиватель, извини-подвинься. Этот матерый. Шарашит гранулами во все стороны света. Отчего очкующие автомобильные любители. Дрожащие, словно цуцыки, за свое неприкосновенное ЛэКэПэ. Держатся на почтительном расстоянии недосягаемости дробинок. Издевательская развлекуха да радость водилы оранжевого дракона. «Мол, давайте, парни, рвитЯ!». Парни поджали хвосты. Кто бы спорил, в стаде зона комфорта, а здесь, так искусственный град. Но нам, кабанам, только подпоясаться. Гудками и вспышками вправо разогнал овечек. Под стук шрапнели по бокам поддал жару и был таков.


  • #

    Автору не дарят подарки.

    Никто. Никогда. Понапрасну считая, «мол, все есть». Жестоким, подчеркну, образом, ошибаясь. Но все меняется, когда приходят они. Евреи. С книгой, в подарочной бумажке. С бантиком. Что есть настоящий дастиш-фантастиш! Издание иллюстрированно под завязку. Тяжеленное, два с половиной. Нет, не человека. Кило.

      


  • #

    Старый новый год.

    Молодой автор один дома два. Тезисно, рублеными фразами ТОП-5 самых важных событий прошедшего года.

    1. Почувствовал себя по-настоящему счастливым. Научился радоваться простым вещам.
    2. Полностью избавился от ненужных людей в окружении. С корнем вырвал.
    3. ЗОЖ. Длительный, без перерывов.
    4. -20 кг. живого веса. Долой прочь. Сам разработал методику скидывания и систему мотивации.
    5. Перезагрузил бизнес.

    Поздравляю вас, читатели и телезрители! Желаю вам всего вышеперечисленного!