Про авто.

На одиозной мойке в центре подземелья вселенной. Где знают в лицо, можно оставить ключ и пойти шляться по бульварам. Мойщик, смотря, как закидываю подарки в багажник Кабана (попросил его чуть встать на паузу). «Ара, э, какой машын крутой. Ты, наверное, только в магазин на нем ездиииишь?». Действительно. Как легендарный дедушка в церквушку. До офиса пять кэ\мэ. Под настроение, в хорошую погоду хожу пешочком. В настоящее время — «туда-сюда». За время поездки мазутный агрегат не успевает достичь рабочей температуры. С утречка решил развернуть ситуацию, прохватить по Кутузе. Однако, Садовое на подступах встало, словно пипетка «Павлика»  на Алису Селезневу. Вывалился на Тверскую, что неслась, словно весенний ручей. Цель — дно. Кольцоооо. Надо отметить, что поток льется, словно песня Магомаева, до самых, до окраин. Почти. Пробочка плотная на пустом месте. Как же так, с х….чего бы? Развязка новая, дорога к телепорту, так во весь рост ж! Предвестник беды нарисовался элегантно. Оранжевый. Стальной огромный гроб. Авариечка. Сзади пропэллер, как у Карлссона. Разбрызгивает жижу. Нет, ну не может быть. Многополосный highway to hell стопориться из-за одной вялодвижимой инфузории. Лиха беда начало. Целый отряд оранжевых выстроился клином-свиньей, заняв все возможное пространство, как твоя храпящая телочка на узком семейном ложе. Медленно, неповоротливо, делая свое черное дело. Кинул взгляд на циферблат. 13:30. Время для бездельников, не спорю. Кому нужно, встал пораньше и давно уже сидит на попе ровно. Грусть вперемешку с тоской, тошнить за оранж-свиньями неперетошнить. Осознавши полный бесперспективняк. Пока хоть один орандж-дибилоид не оставит лазейку, вся Ленинградка будет дуть в одну дудку «марш-марш-левой». Знаешь, что дальше? Мысли автора материальны, йохууууууу! Неожиданно, через тройку тазиков, железный занавес расходится. Аккурат нырнуть, да на свободу с чистой совестью, пустА дорожка к счастью, валИ-не-хочу. Представь себе, никто и не хочет! Стадное чувство, предположил поначалу. Барановы тупо баранят исключительно в воротА.  Ан нет. Чтобы попасть в спасительное окошко, нужно пройти чистилище. Именно, раскидыватель. Не разбрызгиватель, извини-подвинься. Этот матерый. Шарашит гранулами во все стороны света. Отчего очкующие автомобильные любители. Дрожащие, словно цуцыки, за свое неприкосновенное ЛэКэПэ. Держатся на почтительном расстоянии недосягаемости дробинок. Издевательская развлекуха да радость водилы оранжевого дракона. «Мол, давайте, парни, рвитЯ!». Парни поджали хвосты. Кто бы спорил, в стаде зона комфорта, а здесь, так искусственный град. Но нам, кабанам, только подпоясаться. Гудками и вспышками вправо разогнал овечек. Под стук шрапнели по бокам поддал жару и был таков.

2 ответа

  1. Отличный опус,композитор! Первый за три месяца.
    Заметка на полях: штампуешь обороты,некоторые ноты фальшиво звучат.. :марш,марш, левой-почти Третий рейх)

    1. Воронеж, приём! Открываем гууглл, вбиваем ‘Наутилус Помпилиус’

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *