Рубрика: Living


  • #

    Скузи сеньоры и синьори.

    Автор находится за пределами нашей многострадальной родины. Выполняя секретное задание партии и правительства. В невыносимых условиях, максимально приближенных к боевым. Сам понимаешь маешь вещь. Обстановка нервная. Регулярно публиковаться на страницах твоего горячо любимого бложика даже технически не представляется возможным. Посему выхожу в эфир партизанскими методами, кратко, точка-тирэ-виски-чарли-фокстрот-овер. Но честно-причестно. Десантируюсь на родные просторы, засяду за шифровальную машинку, выложу, как на духу все-про-все, лады?

    А покамест, самый красивый из стаи, ты, слышишь? На экран смотри! Оденься поприличнее, не в костюм с выпускного. Сходи в магазин Эрмес в ГУМе, да поинтересуйся, завезли ли часики третьего поколения.

    z


  • #

    Баролло не бароллит.

    Как и буратта не буратит. Что делать и как быть, неизвестно. Спасает лишь семифредо, которого много в инстаграмме. Вместе с чайками, гусями, утками, котиками и прочими животными.


  • # ,

    Котаны то и не знают.

    Что EMS (гады, кровопийцы, бестолковцы, засранцы, уроды, дебилы, козлы и т.п.). Ввели ночной режим доставки, до двух утра. Что-то в их замшелых недрах меняется, появился устойчивый трэнд «курьер сказал-курьер сделал», чего ранее не наблюдалось. Отмазки плана «недозвон клиенту» в трэккере, разумеется, без каких-либо пропущенных в телефоне. Демонстрировали пренебрежение к жителям центра, если простым языком. Не любят развозилы забираться даже в пределы ТТК, пробки и все такое, Бивис. Так вот. Курьер обязательно придет до двух утра, а именно, без пяти два. Позвонив в районе часа, когда, решив, что на тебя традиционно забили, отрубаешься, временной диапазон отщелкивается с 18-ти. Все бы хорошо, но не один курьер не добирался еще, не сделав пять звонков. Несмотря на Яндекс-шмяндекс и подробные указания при заказе. Если вдруг произойдет чудо, и курьер материализуется в точно назначенное время. Единственным звонком будет звонок в дверь. Точно пойму, что наступило будущее. Либо научились вживлять чипы и управлять дистанционно полностью, используя тело исключительно для переноски груза, с отключенным мозгом. Либо сделали бота. Аллилуйя.


  • # ,

    Пять лет назад.

    Brand new.

    PS. Для тех, кто в танке. Тыкать на слова «Брэнд Нью».


  • #

    Вечер трудного дня.

    Пятницы. Называю его «синдромом». Традиционно, один дома в офисе. Весь люд радостно свалил по тусовкам да еще. Пожелав веселого уикэнда. Что бы не происходило, унылый дождик за окном, прямо, как сейчас. Или лучики солнца под пение пташек. Ничего не меняется в этой жизни, и. Постоянство, признак мастерства. В состоянии «зомби». Планов было много. Наколотить да выложить рассказ про любовь, первый пункт мероприятия. Надежды юношу питали.


  • #

    Попал под лошадь.

    Перегулял по центру. Перекатался без крыши. Перебрал позитива и солнечных лучей. Подчеркни, что тебе более по душе. Результат один. Сопли и слезы. Отличное название для блокбастера. Доброе утро!


  • #

    Не ел пиццы с мая.

    Заскочил в Bocconcino в районе, самый приличный ресторан, на минуточку, в содружестве с Burger King сейчас. Мысли свежие и живые. Семгу на пару с брокколи там же. Да да. Благими намерениями. Рыбка уплыла, да свининка тут как тут, ветчина пармская. ГМО с первого укуса.


  • # ,

    Стражи галактики два.

    Засмотрел вчера на большом экране. Не, ну а что, Аппле ТВ кажет, теплый ламповый проектор застаивается. Выбором особо не мучился, что предлагают в топе, то и берем, на втором месте были «Спасатели Малибу», они как раз вышли, когда был в NY. Знаешь, в целом, начинал без ожиданий, тем более вечер на дворе, громкость особо не завернешь в нужную сторону. Марвелл творения люблю, но не до скрипа. Тем более, добавка в виде «Часть два!» оптимизма не внушала, все самое сочное достается первому выпуску. Ошибался. Вроде бы взрослый мальчуган, но как включил, не оторваться. За уши не оттащишь. Картинка и сюжет, конечно, здорово, но. Решающий момент, литературный перевод. Уж не знаю как и почему, но. Переводчики стали жечь напалмом, во всю прыть вворачивая такие речевые обороты, закачаешься! Сердце греет калейдоскоп ностальгических примочек, аккурат из юности писателя. Тот же Walkman, под его кассету, собственно, и пилится весь экшен. Отмечу, что киношка начинается с одного из любимых треков ELO «Mr. Blue Sky», что восхитило моментально. Курт Рассел (ты даже не знаешь, кто это), Хассельхофф, ОМГ!, он же как раз из «Спасателей», чертовщина какая-то, да Сильвестр Сталлоне, это победа, дорогие читатели и телезрителЯ. Так что не раздумывайте, смотрите, да обрящите, с учетом погодных условий, самый сок & нектар!


  • # ,

    Умные, ваш выход!

    Традиционно адресуюсь к бородачам в свитерах грубой вязки с оленЯми, но. Здесь вам не тут. Проблема голливудского масштаба. При воспроизведении блокбастера на Эппл-Ти-Ви через телек Самсунг периодически возникает факап. Узкопленочный пишет «Разрешение не поддерживается, бла-бла-бла», и впадает в корейский ступор. Исправляемый исключительно старинной русской игрой «вкыл-выкл». Сказать, что бесит, просто промолчать в тряпочку. Думаешь, все так просто? Да ромашка плавала в этой проруби! Между заклятыми друзьями комфортно & вальяжно расположился ресивер Пионэр. Не так вот чтобы ах и ох, годика три с плюсом ящику, но. Со своего же блю-рэй плеера шпарит без сучка-задоринки.  По моделям, Самсунгк девятка, предыдущей генерации, Эппле самый последний. Сперва наивно думал, слишком крутой замес, внезапно переключает яблочко на неведомые заклятым друзьям 4К, вот те и сбиваются. Принудительно выставил разрешение 1080 пэ, вместо автоматического определения. Мертвому припарки. Задор покамест не пропадал, взял, психанул и рубанул. Заменил последний Эппл ТВ на предпоследний, вслепую перетыкнув провода. И знаешь что? Именно. #ойнувсе. Заднее место с неподдерживаемым разрешением исчезло. Появился просто нормальный человеческий провал. Картинка пропадает, черный экран секунд десять, далее восстанавливается на паузе. Вроде как приятный симптом, никаких приседаний с выключением, но все равно диспьяче. Закругляюсь. Может, кто шибко мозговитый, сразу скажет, куда ткнуть? Шаманить-то продолжу, первым делом подключу моднявую коробку напрямую, без ресивера. Но неохота, в эпоху искусственного интеллекта да дип-мэшин-лёрнинг. Выручайте. В такую погоду ничего больше не делается, за что себя ни дергай.


  • #

    Доброе пасмурное утро!

    Дорогие пушистые дружочки! Не знаю, что у вас там в жизни прайда. Автор поправляется овсянкой на голубике \ ежевике да Томом Джонсом с винила, да-да, живой концерт из Вегаса, «Цезарь дворец», давным давно, многие ходили под стол. Но весь этот релакс своем не надолго. Закончится песня, соскочит иголка с канавки. И вперед, на поля, расчищать завалы, закатав рукава. Брать себя «на слабо» в тысяча-тысячный раз.

    Кстати, Том невероятно запевает «My Way», что наверняка известен вам по эталонному исполнению Синатры, да и многочисленных вариаций в караоке от финансовых топ-менеджеров.