Сын олигарха спрашивает у папы:
— Папа, почему ты каждый день молишься на портрет Эльвиры?
— Потому что, сынок, Эльвира богиня CARRY.
— Пап, а что такое carry?
— Это очень просто, сынок.
Берешь, например, один доллар с нашего швейцарского счета, конвертируешь его, получаешь 75 рублей.
На 75 рублей покупаешь ОФЗ под 10% годовых.
Офз вносишь обеспечением за акции, и покупаешь сбер на 150 рублей ( с плечом 2).
Акции сбера вместо денег используешь как депозит для валютных спекуляций, и продаешь фьючерсов на 400 рублей ( плечо5).
А через год делаешь все наоборот.
Получаешь доход от укрепления рубля и свопов, 100 рублей, от акций 50рублей, и от офз еще 9р.
Возвращаешь доллар на счет в швейцарский банк, а на заработанные ДВА С ПОЛОВИНОЙ доллара, покупаешь дом в майями.
— Понял, сынок?
— Пап, а кто оплачивает нам такой огромный доход?
— Лохи, сынок, типа нашего соседа дяди Бори.
У него завтра сбербанк заберет квартиру, потому что он не может платить ипотеку, а ипотеку он не может платить, потому что его матрешки стали слишком дорогими для иностранцев.
Рубрика: Living
-
# Living
Евреи.
-
# Living
Понедельник. День тяжелый.
Автор в офисе, работа с документами (бла-бла-бла), попытка залатать дырки, пробоины, отверстия в карме. На выходных отлеживался, спал безумное количество времени. Сказывается нервное напряжение. В пятницу забабахал вам парочку эфиров Periscope, смотрите и радуйтесь!
-
# Living
Планы. А. Проспать весь шаббат.
В. Пересмотреть вчерашние эфиры Periscope.
-
# Living
За окном идет снег и рота.
Автор, традиционно, размазавшись на диване, работает с документами под Aretha Franklin. В эту непростую пятницу две встречи подряд. Первая, одиночный секс. Вторая, групповуха с BDSM. В обоих случаях роль жертвы. Расслабиться, получать удовольствие. Не забывая улыбаться. Естественно-лучезарно!
-
-
-
# Living
Здесь должно быть красочное поздравление.
С праздником всех влюбленных, но. Автор играет в очередную серию «Один в офисе два». Мозг рассверлен в решето, дырищи в карме, тело требует еды, и. Само-мотивация не срабатывает, личностный рост в заднице. Несмотря на то, что днем прошвырнулся по соседнему парку, шлепая по лужам, радуясь солнечным лучикам, пытаясь приземлить рой мыслей. Говорят, что предчувствие весны лучше, чем сама весна. Врут, окаянные. Ни капли не лучше. Хотя сама весна где-то совсем рядом, судя по пению птиц да лужам на тротуарах.
-
-
Понедельник.
Не то, чтобы день тяжелый. Архисложный. Встреча в формате «семеро на одного». Получите — распишитесь, обратная сторона евангелизма \ визионерства. Это вам не на конференциях зарубежных слайды перещелкивать, да аудиторию заводить. Бой, результат всегда проигрышный, дырки в карме, опустошенность, ощущение пустоты и провала, будто попадаешь в самолете резко в воздушную яму. Зато, о мама мия, долетел до офиса на зеленую волну. То есть совсем без светофоров, и это просто необыкновенно, что маршрут по бульварам, да и пересечение Садового никто не отменял. Неужели все настолько нарядились на выходных, что побросали тазы почем зря?
Интрига.
-
# Living
Доброе солнечное утро, пушистики!
Самое время прохватить по центру на мелком. Заодно заехать на
ебеняпромзону в районе Автозаводской поговорить с правильными парнями на тему инноваций в жизни современного человека. Не переключайтесь, оставайтесь на волне, да и прибудет с вами радость!


