Рубрика: Рестораны

Еда, гламур, трэш, ГМО. Выбирай сам.


  • #

    Дикое Море. Закат.

    И Субару Наташи Маркович.


  • #

    Коллекция.

    Кафе в здании «Lavash»  — гламурного кулинарного отстоя. Если в городе появится заведение «Sharuma» или «Belyash», например, на Брестской, в особняке PollyСАД, где будут подавать беляши за EUR 100 и компот  за 20 – не удивлюсь ни капли. Публика будет объедаться высокой говнокухней, стучать по столикам поддельными часами и громко разговаривать в реплики Vertu – «Маш, а Маш, ты не поверишь где я щас!! Я – в Беляше!! И ем восхитительное блюдо – никогда не пробовала – shaavermaa! Вкуснотааа!»

     

    Коллекция –  место для своих. DJ крутит диски, компании вокруг громко обсуждают очередную восхитительную ху*йню, телки жрут суши, папики смотрят плазму. Все как обычно. Быстренько съел увядшую  травку – муравку –рукколу с черри и куриной грудкой с гриля, запил яблочно-сельдереевым   фрэшем и моментом слилсо.

     


  • #

  • #

    Emilio Zapata.

    Мексиканский ресторан, открытый на Новослободской в подвале, ранее занимаемым борделем «Грезы». Видимо, этот район — проклятый для нового текc\мекса. Неподалеку и совсем недавно открылся «Сомбреро», к которому можно применить эпитет — «отвратительный». Зашел, посмотрел, развернулся и ушел. То же самое произошло с Запато — гостя сразу же бьет в нос спертый воздух с привнесенными кухней ароматами. Пересилил себя, пошел дальше — длинный извилистый коридор-кишка тесно заставлен грубо сколоченными деревянными столиками, за которыми восседают парни в спорткостюмах и Балтикой.

     Пустой мини-танцпол — сделан поверх крошечного бассейна, в котором в «Грезах» плескались телочки в бикини. Он не засыпан, нет. Накрыт оргстеклом. В пустую яму усажен скелет мексиканца для показа местного колорита. Странно, почему площади в столь проходных местах отдаются на откуп таким ужасающим общипит-проектам.

    Но настроение отведать текс-мекс сохранилось — перешел дорогу и поужинал отменной Кесадильо-пармеджано в TJ Fridays. Чуть острая и чертовски вкусная. Даже с молодняком и дурацкими приколами вокруг.


  • #

    Шрайбикус.

     

    Аццки голоден был. Проезжал мимо – зацепил боковым зрением местечко парковки у входа.

    Грубое дерево на стенах и столы из него же. Подвал. Обычный пивняк, в которые не хожу. Шеф знаменит работой в «Бочке» на Ленинградке – там кстати была неплохая кухня  с намеками на изыски. Здесь трэнд сохранился – на рекламе новых позиций – дорада, кальмары-ананасы и прочая хрень со средним ценником =600р… Кто это будет есть здесь??

    Заказал одноименный салат + немецкую колбасу в качестве спешлз. Чуток попробовал и свалил. Официантка любезна и общительна, карты берут… Судя по спаму – вся публика вокруг была из правоохранительных органов.  Чувствовал себя скажем так… не очень уютно.


  • #

    «Дом и К». Апдейт.

    Отужинали пятничным вечерком узким хроно-составом. Все как нужно – роскошные диваны на подиуме без предзаказа, парковка прямо ну совсем «влоб».. обслуживание просто идеальное — двое официантов и хостесс подключается иногда.

    Я взял волшебный фирменный салат с кальмарами на гриле и яблочно=сельдереевый фрэш. Ангел А. – по обыкновению креветки (под фондю), спортсмен Денис обнаружил редчайший овощной суп, который ну просто один-в-один мой фрэш.. ФантастикЬ! Правда, чтобы мне попробовать его, нам всем пришлось неоднократно звать официанта за новой ложкой. Нестабильность сервиса – бич современных ресторанов… когда все силы бросаются на обслуживание вновь прибывших гостей.. Впечатление испорчено, салат показался посредственным, [странно] – креветки – обыденными..
    Такой откровенно грустный финал со столь прекрасным началом…Атмосфера не изменилась – тёлки, музыка из дискоклуба «Рай» ну и типа все такое.
    G-Фото нет по причине слабой освещенности.


  • #

    Дантес. Вечер.

    1.Телячьи котлетки «по-домашнему» с молодым картофелем. Объеденье!!

    2. Свинина по-тайски с соусом фуа-гра. Немного очковал, но решил взять на пробу. В сочетании с капустой – брокколи – просто волшебно! 3. И напоследок, но не в последнюю очередь – гарантированный мега – ГМО – креведки в миндале.

    Их прекрасно оттеняет Пино-Гриджио за стандартные =250р\бокал.


  • # ,

    Zafferano. Взгляд Цивиной.

    Признаюсь  честно. Банально очканул зайти в него, тусуясь по лоховским бутикам Lotte Plaza. В которых можно запросто найти джемперов Версаче по три тыщи и феррешек по четыре с полтом. Кстати, раз уж поднял тему псевдо-бутиков – на граундфлоу «Актерки» есть модный аутлет, в котором я просто от нечего делать сбил цену на Versace Leather Jacket с сорока пяти тысяч…до пятнадцати!!   Был немного расстроен посещением часовых ларьков Меркьюри, Казафорте и ТАГа – отыгрался так не очень честно. Возвращаемся к теме. Название Zafferano [а также локейшн]автоматом произвели на меня впечатление «Марио Жуковка умножить натри».  И судя по статье в «Ъ» — очень и очень зря. Простецкая азеркухня, посыпленная истолченным стеклянным порошком московских звезд.

    Зайду проверю. Оригинал статьи : http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1023202  


  • #

    Кофе Тун.

    Немного прогулялись пешком – обнаружился наигламурнейший «Кофе-ТУН» на Воровского – слева от «Главпивторга», минуя кондитерскую.

    Сногсшибательный новехонький интерьер с гламурными фото-телочками – брю \w big boobs во всю стену. Реально красивыми и секси. У них фестиваль махито и все такое.


  • # ,

    Julius Meinl. Ланч.

    Кофейня на Мясницкой с очень обширным меню – можно достаточно плотно поесть. На обед заказал австрийские спешиалитеты – салат с мелко порезанной телятиной и «Мясо по-гусарски» — медальоны под аутентичным соусом.

    Готовится все очень и очень долго, порядка получаса – несмотря на практически пустое заведение. Помещение очень и очень большое –  просторы необъятны … что  крайне странно для заведения класса «Кофейня». Везде кожаные красные диваны – но не стоит садиться на них с размаху – крайне жесткие ж*пу отбить можно на раз-два. Двойной эспрессо пришелся абсолютно кстати к финалу трапезы – со стаканчиком негазированной воды (из-под крана?) оттенять вкус кофе.

    Вердикт? Неоднозначен. Относительно дорогая кухня, очень сытная, редкая.  За кофе можно сходить в «Аристократ» неподалеку. За мясом – в многочисленные пивняки. Улица Мясницкая же.