#

Приятная утренняя SMS.

*озираясь* Парни! Где кризис?? Где он! Деньги раздают направо и налево — и не какие там нибудь жалкие копейки. К бабке ходить не нужно — к концу года поднимут до ляма. Признаться, удивлен немного столь активной раздачей. До этого лимит был =350К. Получил забавы ради, просто зайдя в отделение на Мясницкой немного «под шафэ» — продемонстрировав операционистке стандартные пассы, раскрыв глубину души парня с рабочего района. Картой пользуюсь, конечно, но исключительно для шоппинга, в основном за бугром. Куколкой Сити — ежедневно, постоянно — но. Она как бы и по-проще, стандартно золотая, вместо чуть приукрашенной платины, старая, без чипА.  Лимит, несмотря на многолетнюю историю и яростную дружбу, уже не столь залихватский = 450К.

Но это, как говорится, сухие цифры. Дали.. значит достоин! Удивляет манера подачи информации. Словно речь идет о какой то мелочи пузатой. Впечатление, что эти 750 тысяч просто швырнули в лицо мелкими купюрами. «Uvazhaemy Klient» — хотя бы с большой буквы К, язык не понятен. Гораздо приятнее было бы Dear Kirill.. Или Hello Author, Wake Up and Shine!  Ну ладно, косноязычность принимается — с коммуникациями проблема у Альфы вечная. Но зачем транслитом то шарашить? Зная, что именно на этом номере установлен «Альфа мобайл». Не трудно догадаться, какой телефон и даже модель? Правда, Альфовцы — или, словно ракету в космос запустить!

Не, товарищи банкиры с большой красной буквы «А», все хорошо. Вы — лучшие! Огромное спасибо за подарок!

6 ответов

  1. транслитом потому что так дешевле, ведь каждая киррилическая буква в СМС при передаче сообщения «кодируется» двумя латинскими буквами. то есть пишешь киррилицей — сообщение получается два раза больше чем ты видишь (и уже не умещается в длину одного сообщения, отправляется двумя сообщениями, а это лишние расходы). какой-нибудь павлик наверняка огреб за эту находку персональный бонус: шутка ли — на ровном месте срезал косты в два раза

    1. Нет, товарищ Факер, не из-за того, что дешевле, а из-за того, что читается на любом телефоне, даже на 15-ти летней давности Моторолле. Для Альфы — это единый канал коммуникации с клиентом, вне зависимости от того, снимает ли он в банокмате 500 рублей, или ему дают лям. Средняя температура по больнице, всех под одну гребенку. Не может даже девочка звонок сделать вместо СМС паршивой, минуту потратить, чтобы обрадовать клиента.

      1. ну а ты что хотел ммс с камшот-фэйсом персонального менеджера чтоле?

        1. За такой лимит — могли бы и камшот организовать. В райф зайди ради интереса, и спроси, с каим лимитом тебе карту дадут. Ровно в два НДФЛ — ни центом больше.

      2. Разбитое на несколько кириллическое смс потом на тел может прийти в другом порядке или вообще часть потеряться.Особенно в роуминге такая фигня часто бывает

  2. а ты оказывается тольок в начале пути алигарх))
    1,5м уже раздают.. по ультиме- ты отстаешь..
    ну правда если тебя записали в private banking//— работайте ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *