Когда-то давно, а точнее очень давно, у нас была любовь. ОК, ОК, не буду лукавить (в тот момент) я был очень глубоко женат. Красавица Любочка, девятнадцатилетняя студентка журфака МГУ – раскусила этот не особо существенный факт на «раз- два». Вследствие чего любовью к Любови назвать чувство можно с очень большой натяжкой – тянуло к ней. В основном из-за того, что в отличие от окружавших меня в тот момент кукол — Люба была действительно умной. А мне нравятся именно умные телки, да. Очень начитанной. Выдавала в лицо сразу то, что обычно девушки прячут далеко-глубОко под скорлупкой грецкого ореха, именуемого женским мозгом. Дьявольская комбинация, замешанная на красоте и молодости заставляло биться сердце. 
Например, мог легко сорваться ночью по ее звонку. Помочь найти выход из очередной абсурдной ситуации. Или прогулять пол ночи, вернувшись домой часика в четыре утра… Рассказывать историю в деталях – никакого SLG не хватит. Посему тезисно – мы расстались. Очень давно. И даже в те времена самой большой мечтой Любы было… написать роман. О своей нелегкой жизни умной околомодельной клубной тусовщицы. Разумеется, ДухLess поставил жЫрный безапелляционный крест на перспективы материализации мыслей в бумажном виде..да? А вот и нет! Смотрите и удивляйтесь:
Сам звезда в шоке. Причем в романе ваш покорный слуга выведен многократно, нелицеприятно – на что мне в принципе глубоко наплевать – дела давно минувших дней. Ради события пригласил начинающего автора в новый московский ресторан Michel – выпить по бокальчику Chablis, вспомнить былое и о вечном порассуждать. К слову, Любу знают многие из моего окружения, начиная от Плюши-«человек-маникюр» и заканчивая приятелем Денисом, который как-то приехал ночью к нам в «Дантес» на черном Bentley (был бы девушкой — дал бы ему). Люба ела суши (прямо как мама мыла раму))), в промежутках вываливая на нас конструктив – мол, какого х*уя вы вообще тут делаете, два старых пердуна? Мы с Денисом недоуменно переглядывались, снисходительно улыбаясь происходящему перформансу.
Michel – ресторан контрастов. Канделябр роскошный.. но вместо свеч .. лампы накаливания. Вид в окно – на унылый совковый домик- коробченку. Проектор кажет совковое же ч\б кино – а интерьер то, ба! Почти дворцовый. Конечно, гинзовские Prado Café и даже Blackberry на фоне Миши выглядят настоящими дворцами .. но появление подобного проекта в разгар кризиса достойно уважения в любом случае.
Салатик с креветками, сырная тарелка – и настроение молодой писательницы стало подниматься стремительным домкратом. Вино добавляло майскому сияющему деньку пряные, теребящие душу нотки. Жизнь чертовски замечательная штука, не правда ли, друзья? Развалиться в искусственно состаренном кресле. Попивая водичку Леджера, смотря на девушку, которая вызывала столько эмоций давным давно.. Сейчас сердце бьется ровно (как и на попе сижу) – никаких даже намеков, чтобы ёкнуло ну хоть разочек. Да, заматерел, кожа стала как у Кабана… жесткой, непробиваемой, щетинистой. Но и в этом есть свои прелести. По своей сути роман Любочки – тот же блог, статичный однако. Хотя.. можно для себя писать камменты на страницах карандашом… технологии прошлого , замешанные на далеких воспоминаниях. Прошлое в квадрате. Как и читать такой блог-роман – «Назад в прошлое».
Вердикт? Michel очень удачно вписался на Пресне, разбавив унылую компанию паба и сушечной сияющим лоском адаптированной европейской кухни. Ничего выдающегося в плане позиций меню, средний ценовой диапазон, призрачная возможность запарковаться «влоб». Но сходить определенно стоит, для ребят «на райончике» — отложив все. Остальным – спланировав специальную поездку.







Добавить комментарий