Безусловно, концепция WDTV – прекрасна и проста для понимания. http://www.snail.psro.ru/?p=1249 Легкий первый шажок в мир высокого разрешения. Удобно и интуитивно понятно.. до тех пор, пока ты новичок. И достаточно жесткого диска рядом с коробочкой, на котором собственно контент. Как только начинаешь продвигаться вперед – понимаешь, что диск, пусть даже терабайтный – здорово, но не великолепно. На сцену выходит NAS (Network Access Server) – коробка с винчестерами, которую можно спрятать в угол и закидать ненужным хламом. Позволяет за сущие копейки наращивать объем хранилища, покупая дешевые жесткие диски, не жертвуя производительностью, как в портативных носителях. А что самое главное – делить контент! Между разными пользователями. В моем случае означает, что развалившись перед большим экраном, могу например смотреть концерт Duran Duran c объемным звуком. Ангел А. аристократично в другой комнате с ноутом может залипать на любимый Comedy Club в тысячный раз. Контент весь будет при этом не побит на локальные диски – а валяться на NAS. Существовала проблема доставки контента FULL HD от хранилища до телевизора – сложно было организовать технически. Компьютер же использовать в качестве плеера – не эффективно по костАм и контрпродуктивно в принципе. Ж*опа? Нет. Ура! Ребята от Zyxel решили проблему, выпустив вот такую игрушку!
Браво, товарищи! Большое спасибо! Есть, к чему стремиться и куда развиваться)

Добавить комментарий