Keepin’ it real fake.

Много, ох как много песен сложено о том, как г-н Греф реформирует Сбер. Безусловно все понимают, что  такого монстра, неповоротливого, с отношением к клиентам на от*ебись – за короткое время не расшевелишь. К величайшему сожалению, каждый из нас сталкивался с совковым сервисом банка хоть раз. Я лично ненавижу очереди – поэтому уже несколько лет оплачиваю коммуналку через интернет. Однако, существуют обстоятельства непреодолимой силы, вынуждающие идти на поклон за зеленые двери.  Например, налог на авто. Или пошлина на техосмотр. Именно заплатить последнюю и направился пешочком. Потому что никакой интернет-банкинг не позволяет. Да и предъявить было бы нечего – распечатку что ли без отметок? Подхожу ближе к теме. Самым растиражированным достижением Грефа и доступного народным массам для понимания. нет, не «технология бережливого производства» отнюдь!

А .. отмена обеденных перерывов! Идея лежала на поверхности – нужно было в короткий срок показать стране, что мол, могу. Двигать окаменелости многолетние. Лучше ничего и не придумать – с учетом того, что ближайший конкуренты – тот же Альфа – позволить себе обеденные перерывы в розничных аутлетах просто не мог – деньги надо зарабатывать. Так вот, читатели. Действительно, обеденного перерыва в отделении нет. Но. На каждом окошке – одинаковая табличка – как на фото. Цифры одинаковые у всех. Результат потрясающий. В отделение Сбера можно зайти.. но никого за стойками не будет – перерыв. При всей абсурдности ситуации – некоторый смысл имеется. Рекламку взять. Или бланк квитанции. Посидеть, отдохнуть. Или же .. очередь занять к окошку, дожидаясь окончания перерыва. Спасибо, Герман! Вы действительно заботитесь о нас, простых людях. Продолжайте делать нашу жизнь лучше – оценим обязательно!J  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *