#

Аттракцион неслыханной щедрости.

Заехал как-то в «Глобус Гурмэ» за премиум полуфабрикатами – традиционный байан SLG «Одиночество». Тёлкажена умотала в сумрак, лашить особо не хотелось – так, нарядиться лайт под телек \ эфир, да чтобы на утро во фриджЕ что-то на завтрак оставалось. Общепит опостылел, вдохновения на беллетристику никакого совсем – действия практически на автопилоте. Мысль одна – чтобы в закрытом дворе осталось местечко запарковать ХХ. Более – ничего. Собираю корзину, бросаю беглый взгляд вниз – опа. Сладости. Достаточно необычно – английские печенюшки в жестИ и конфетты – pure organic. Интересная находка дизайнера – сделаны в виде различных ягодок – плоды крыжовника не видел никогда. Как и не знал по-английски, несмотря на запыленный диплом технического переводчика где-то в тумбочке.

И все бы ничего, друзья. Подумаешь, диковины – вон, в той же «Азбуке Вкуса» продается “Doctor Pepper”, “Black Cola”, вода из японского айсберга и газировка с вкраплениями слез девственницы. Чем удивить то можно избалованную московскую публику, пусть даже и в тяжелые кризисные времена?  Учитывая, что ГГ по сравнению с  АВ – как 7К против Копейки (трэнд дауншифтинга)  – можно вообще не удивляться, правда? Ан нет. Ценник. Обе позиции – присядьте. Менее =100р. Шутки в сторону. Премиум аутлеты иногда подкидывают подобные подарочки нам, рабочим парням, предлагая хороший товар, редкий, в разы меньше по деньгам, нежели  чем дискаунтеры.  К примеру, в 7К прямо сейчас акция на вино, Pinot Grigio Cielo =350р (йо!), кое что из ассортимента барона Ротшильда – так и вообще меньше трехсот!!! Правильным подходом ребята разносят в клочья всякие там винотеки типа Grand Cru – где ценник на подобное начинается с мультипликатора пять. Нет, я не прочь побаловать себя чем-нибудь редким по праздникам, но на каждый день 7К так просто король, учитывая комнату-фридж в «Гастрономии Лубянка». 

Но вернемся к нашим баранам. Дело было в середине прошлого месяца, на лэйбачок взглянул абсолютно случайно. Экспирэйшн дэйт близко-близко – дяденьки корректно сливают остатки по демпинговым ценам и какбэ абсолютно законно. Так – вообще не плохо – откарябать ногтем бумажку и напоив чайком любимую девушку, ловким движением откупорив сладость. Гримасы кризиса – весь аттракцион не выйдет за пару полтинников. Пользуйтесь, лоукост-пикаперы. Пока не прикрыли халяву.

PS. Пользуясь случаем.  Дорогой Кабан! Так наряжаться, как вчера – ну никак нельзя, даже на свежем воздухе и посереди недели. Спрыгивай на вино – поначалу будет мутно, вяло – но зато потом вштыришься от богатства выбора. Ждем тебя готовить рульку.

4 ответа

  1. вот именно…Best Before…раньше такие акции были часто в покойном стокманне на смоленке…особенно в отделе французских йогуртов…цена на них сейчас в том же 7К по 150 руб….а там они шли и по 50 за пару…

    p.s. Pinot Grigio Cielo 2008 там присутствует, но можно взять еще Pinot Grigio Fabiano за смешные деньги 287 руб. а это куда приятней…так как вкус идентичен.
    p.s.s. на самом деле я бы посоветовал Вам взять Gavi di Gavi DOCG. Nuvolati, но тут к сожалению щедрость 7К заканчивается…

  2. Наверное, все же не Fabiano, a Lamberti? http://i1230.photobucket.com/albums/ee495/slgpics/pg0609.jpg

    Вчера и именно за такую сумму.

  3. абсолютно верно.

    кстати, как Вам огурцы от новикова? помидоры были не очень мягко говоря. я считаю лучшие черри «там у них», а у нас израильяские.

  4. Да просто ужасны — безвкусны. Здесь Аркаша явно дал промашку — солнце на РУ совсем, совсем не то, как например в Узбекистане 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *