Автор — не «карабас-барабас». Детей любит. Хотя, что греха таить. Процесс восхитителен. Результат непредсказуем. Определенность в позиции, безусловно, имеет место. В старорежимные времена — совок. Все было достаточно строго — в плане поведения. Рамки, понимаешь. В общественных местах, очередях. Ежели ребенок начинал шалить, орать, играться — сразу же мамочка получала нагоняй. От представителей социума. «Мол, как воспитываете? Что позволяете себе?». Система работала. Дома — можно было все перевернуть. Подушки распороть и вытряхнуть. Цветы в горшках разбить. С балкона гайками покидаться в прохожих — чем автор активно занимался. Но вот на людЯх.. ни-ни. Тихо тихо.
Все переменилось. Кто же спорит — здорово. Система разрушена. Рамок никаких. Доступно все — это тебе не игра «За рулем» на батарейках. Да конструктор из алюминевых балочек, скрепляемых винтами с гайками. Кардинально поменялось отношение. «Мой ребенок — ему можно все. И пох*уй на всех остальных». Кто-то что-то сказал? Можно получить в морду. За дело. Попираются основные ценности — свобода ребенка вытворять что угодно. Результат? Наверное, каждый испытывал на себе. Вопли и ор в ресторане. В зале ожидания аэропорта — полный коллапс. Не вздремнешь. Продолжать можно долго. Что самое интересное — родители настолько привыкли, что практически не замечают. Вопли любимого чада дискомфорта не доставляют. На остальных членов социума, оказавшихся рядом — разумеется, кладем с прибором.
Добавить комментарий