Читать далее О локейшене. (Часть вторая. Печальная.)">

О локейшене. (Часть вторая. Печальная.)

В самом начале Твесркой жил-да был кабак разудалый «Старая бухта». Ничего собой не представлявший — бывал много лет назад мимоходом. Накидаться дешевой паленой водки под соленый огурец. Дерево в декоре да набить желудок «щи-да-каша» в меню. Одно лишь «но». Годы шли. Вокруг все менялось — на главной улице страны. Рестораны, магазины, открывались, закрывались, схлопывались. «Бухта» жила. Не нужно видеть божественный огонь в щелчке зажигалки «Криккет». Возможно, в былые времена, когда деревья были большими, трава же более зеленой. Заключили контракт арендный на годА. Длительный. С консумацией и пролонгацией.  Отбивались от рейдеров стульями да табуретками. Тянули лямку в кризис, пихая локтями бурлаков на волге. Спич о том, что на выходных прокатился в центр с ветерком да пассажиром. Как то так сложилось, что езжу каждый день почти… в другую сторону. Но.. вроде бы недавно была. Бах.. «Кофе Хауз» *матерится, сплевывает в сторону*. Эти парни, по-ходу вторая чума в общепите мегаполиса после «Гидры Гинзы». Плодятся быстрее кроликов. Глазом моргнуть не успеешь *машет рукой обреченно* едем дальше. «Вкус кафе» — вроде как «продается» — здесь без соплей в сахаре. Было заранее обречено. Вывесок несколько сменилось. Опа.  Sungate. Ну помнишь же, бродяга. Вечный желтый ламбо на бордюре (ой, эскюзе май москоуский – паребрике, разумеется), специальные деревяшки для его заката солнца вручную. РомантикЬ вечер у окна, с видом на ночную улицу, свечи, объятия, поцелуи. Роскошные диваны-кальяны во втором зале, фирменные DJ сеты на CD вручали гостям закадычным. В Sungate у автора случилось несколько незабываемых свиданий, значимых, судьбоносных. Сгинул он, родимый. Свято место пусто не бывает – словно феникс птица, вылупился кичевый «Жизнь удалась». Удалось (каламбур) и там отметиться.. но название говорило само за себя. Мало у кого такое в наше-раше.. Не буду томить. Жизнь удалась.. «Магнолии». Парни. Это реальный позор. Впечатление такое, словно каждому говно-банку, говно-дискаунтеру нужно обязательно впечатать в недолгую историю страницу – «А вот, у меня – был офис на Тверской!». Куда смотрели Глобус, Азбука, Зеленый перекресток в конце то концов – х* его знает. «Говно-ли-я» — к бабке не ходи – всеми силами будет держаться за место. Флагманский супермаркет, летать-колошматить! У проходящих мимо гостей столицы- шведов, круто замешанных на финнах, лягушатников, сливающихся в экстазе с макаронниками – будет лишний повод ткнуть пальцем. «Мол, лаптем щи до сих пор хлебаем». И правильно. По делом!  Так и есть, если распределяющие лакомые местечки под аренду живут в особняках за пределами. Лучше бы бордель открыли, честное слово, чем эту богодельню. *сморкается, вытирая пальцы о жалюзи*. С караоке, бассейном и подпольной рулеткой. Жить стало веселей (бы).

Минует пару лет, друзья. Мы забудем вкус хорошего кофе, ГМО (гастрономический Микро Оргазм) от общепитовской еды. Выбор, разумеется, есть. Не так, чтобы очень большой, как настройка цветов в ламповом телевизоре «Темп». Черный.. и белый.

О локейшене. (Часть вторая. Печальная.): 5 комментариев

  1. Кофе это отдельная тема. Считаю лучшим эспрессо в Москве делают только два заведения: «Кофеин» и английская сеть Costa Coffee.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *