#

Le Facebooque.

Прям вот так сейчас, братка, рубану прямой речью. Никаких там «автор намазывает нос порошком». Давай по-простому. Понятийно. Про социальные сети потрем. Понимаю, ты в одноклассниках и в контактике – каждый выбирает свой путь. Презираю это шапито. Вечерком все собираются в кружочек – общим строем вяло мнут писю – перетирают быт да склоки. Свора неудачников. Однако, пришел и мой черед. ДизайнерА  призвали, лебедевы, – «мол, нужна страничка компании в Facebook». Факап. Приходится регистрироваться – все по-честному! Иначе риск серьезный, что отнимут. Ладно, скрипя сердцем, зарегился. Создал уникальный линк – брэнд с большой буквы. Собирался забить – к чему эти разводилки правильного парня русской национальности Цуккербергера? Лашков кишмя кишит в котле – я точно выше этой массы. Но не тут то было.

К слову. Читателей SLG сотни тысяч. Друзей *вытирая рукавом слезу* мало. Как поется в песне светлой – «Чтобы были друзья. Или хотя бы один.  Но я работаю как вол. В моей тележке ко*ко.. да ро-ко-ко». Так вот. Друг один у меня. Было два – но второй поступил по-свински лет десять назад. Разбив покойному Кабану бутылку о голову на  моей же кухне – все, все, успокойся. Остынь. Не в этот раз – следи за прямыми включениями, да обрятешь. Тот, который один, может быть, неказистый, на твой строгий взгляд. На вид не складный. Одежку мама покупает на рынке Петровско Разумовском. Девушки нет.. мои – не канают, цацы разодетые и сисястые, им успешных подавай на блюде.  Редко звонит – да что там, почти никогда. Ему чужды ценности – болид, телки, вино, ремонт, маникюр, шенген, презентации. Принимаю таким, как есть. Разумеется, подкармливаю, тяну в лакшери рестораны и хайсосайти. Заканчивается все возвращением в невинность. Бухлом коньячным паленым спиртом в гаражах на окраине Алтуфьево.  В компании работников ножа, болгарки и топора. Смотрящего на автора (тьфу, мля) на простого парня в их компании, знающим разницу между Е34 М50  и М20 плюс, когда пошли зеркала на ножках на этой модели – словно на Ю.Гагарина. Спустившегося на парашюте к ним на нелегальный шашлычок- в черте города открытый огонь. Да расскажи!

Дабы завершить тему – приволок как то к ним в гаражи малыша. С пробегом тысяч..тьфу. Километров сто пятьдесят. Смотрели, словно на «Буран». Открывали капот. Цокали языком. Обнаружили турбинку – удивился, попросил показать, где. Показали. Далее – пальцем на меня. «Вот лох то». Не знает, что в движке творится. Правда, не знал. Доступно парочка моделей – какая разница, есть там пропеллер, или нет. Игры разума, короче..

Короче? Покатило. Цуккер-бергер, будь он неладен, шайтна-арба. Завалил коропоративный мэйл тааааакими письмами. Мол, Кирилл, ты точно знаешь Викторию С!  Давай-ка, будем с ней дружить. Дружить? Марк, прощу прощения? Вы трахаете своих друзей в жопу? Писаете им в рот – даже если умоляют, стоя на коленях? Связываете ли до полного обездвиживания специальной веревкой? (так, для справки, уходит ровно пять метров, чтобы вообще не шелохнуться). Разделяете ли полученный предмет со своим настоящим другом (да-да, тем-тем, что с бутылкой по голове?) Нет? Тогда какого ху*я, chery Marque, Ви делаете мне такие предложения, прошу прояснить? Я не хочу с ней дружить. Совсем. Напрочь. Вообще, как сформировался  подобный оффер? Откуда, словно пузыри волшебные в Wispa – всплывают смелые, да что там. На грани эксперименты автора – тьфу, зарекалась ворона говно не клевать. Более чем десятилетней давности – двигать грани (убивает за тавтологию мозг) реальности, познавать непознанное. Не будем о грустном.

За совсем короткий промежуток времени у меня (в ля Фейсбук)  образовалось несколько десятков друзей. Всех знаю лично. Столько же страждущих стать ими – не даю. Презираю. Знаешь за что? Полное ни-че-го. Ничтожества. Ширпотреб. Порнография. Давай – про друзей. Смотри. Хороший со всех сторон мальчуган. Взрослый, в оппозиции. Поставлял мне машины, разгружая нещадно – забивал. Позволяя себя щипать – даже разводить слегонца. В меру, людям нужно давать зарабатывать – окупится сторицей. Так кто ж знал, что у товарища хобби. Сбор самых рваных бойанов со всех замшелых углов интернета – и оптом отправка их в мордолетну.. что, вздрогнул? )) Поначалу – терпишь, фильтруешь, принимаешь, как неизбежное зло. Но. Когда каждый день. По-многу. Рваные, словно Зверев с Моисеевым. Реально выбешивает так.. что хоть переворачивайся. Знаешь, что еще? С этим нельзя ничего поделать. Раз друзья – будь любезен. Смотри ахинею, читай ее. О да, знаешь ли, еще и нравится друзьям друзей, лайкают так, словно в упряжке за полярным кругом (подавляет подступающие приступы рвоты). Мляяя.. как же я попал туда.. за что? Где же так накуролесил, мама дорогая?

Райт, другая крайность. Религия. Дело тонкое. Моя (автора, будь неладно) позиция проста  и пряма. Молишься? Стоишь раком, колотясь головой о землю? Ради бога. Сколько душе угодно. Где угодно. Только вот, не в моем личном пространстве. Места – навалом. Мегаполис – многоконфесиионален (ошибка в спеллинге). Моя твоя всегда уважай – только, дружок, будь любезен. Не пересекай границы. Блюди рамки. And everything gonna be alright, lullaby. Но смотри, братишка. Хали гали кришна, хали гали рама, где ты будешь крыша, тута или тама. Образ чуждый, до нельзя, отвратительный – чего уж там. Оке. Потерпим, многоконфессионациональность, будь она не ладна, толерантность. Наше все.

Нечто в гостиничном халате восседает на облаке, выдавая витиеватый текст. Так сразу и не разберешь, но если чуть вникнуть – цитата Боярского. «Я-Д’Артаньян, а вы – говно!». Очень, очень удивлялся. Либо все включают дурака – просто не понимают. Не читают, смотрят картинки. Но.. не может быть такого. Почему, почему никто не ответит в ответ (вы не отвечаете на мой ответ) .. заметьте, не нанесет ответный удар. Просто спросит по-товарищески, держа за локоть, в глаза глядя  – «Брат,  какого ху*я? Что ты несешь? WTF??».

Сам – слабак. Очканул. «Друга»  знаю шапочно. Пересекались в компаниях несколько раз, но на разных углах. Объяснил ситуацию помощнице, вроде в отношениях как бы на фасебук. «Мол, что молчат то все?». Терпилы? Трусы? Интеллигенты? Просто ..русские?  Унижают же. Оскорбляют в лицо.. Посмотрела, как на ..ну, ты понял. «Автор, ты ох*уел? У человека религия. Просветление. Пускай несет полную хуиню в массы – тебе, мне, нам с тобой, Навальному, Сергею Мухамедову (привет, бродяга!), ааааа,  где ты будешь, крыша-кришна? . Потоком. Водоворотом. Вливайся.  Читай, смотри, и молчи в тряпочку. Иначе проклянут и превратят»

В улитку, в кого же еще, правда, Цуккерберг?

27 ответов

  1. Да уж…

  2. Можно в настройках пошаманить.. мне ли Вас учить.

    1. Наташа. Признаётесь аудитории. Вы бы хотели быть той, связанной, правда?)

      1. вот я всё думаю… ты Великий теоретик или такой зашифрованный практик?

        1. Лена, как сказала девушка из далёкого и недавно ставшего мне известным города “Б…”, Кирилл знаёт всё… но попи… ой.. побеседовать с читателями о чём-то нужно.))

      2. Всю жизнь только об этом и мечтала.)

        1. Мадам! Это стоит того!)

        2. Вот откуда ты можешь это знать- стоит или не стоит…?))

          1. Ну тебе-то, знатоку темы, все известно давно)

        3. мне то как раз- нет! обездвижить меня невозможно, как и рот закрыть- забыл?)))

          что за манера отвечать на вопросы…

  3. Плюша и Кирюша))) Хочу в невинность)))))))))

    1. Лен, у меня с Плюшей только кошка моя ассоциируется.
      Она такая же как наглокот, только худее гораздо.
      Но не зря же говорят, что животные похожи на своих хозяев.)))))

      1. Приходите в гаражи – на районе)) Можно с мужем. И машиной))

        1. ЖПС координаты давайте.)))))))))))))))))

          1. ГСК “Чермянка” !!))

        2. а когда?)

          1. Смотря какая машина! ))

            1. Джипы они пилят долго. Мелкие ведра – разбирают в присутствие владельца!))

        3. у меня есть кое-что (из авто)- на растерзание) будет чем заняться…

        4. Боюсь что я даже могу знать этих товарищей.))))

          1. Возможно, до неприличия близко!)

        5. Алтуфьевская социальная сеть? 🙂

          какой А Small World…

        6. До не приличия вряд ли.)))

          Да, Лен, мир тесен.))

      2. Фиолетовые уши вывалились в эфир… А у меня всё одно ответ для них один))

  4. Ида. На пути становления… не получи Ds: “офисный не-в-ро-тик” :))

  5. То, что ты сноб- ясно, это даже хорошо, иначе было бы совсем пресно жить, а нам читать твои посты. Главное, Кирилл, будучи в солидной компании и увидев того друга,- не постесняться окликнуть его и поприветствовать…

    1. Павлик. Толерантность – наше все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *