#

S.H.O.P.P.I.N.G

У  А.А. была навязчивая идея съездить к Кабану на выходных – замутить что-нибудь кулинарное, поиграть с собакко ну и все такое. Не испытывал особого энтузиазма – т.к. четко знал, чем заканчиваются поездки в «сумеречную зону» – город герой Зеленоград – жесткое пробухивание в течении пары дней ,  нахождение в овощеобразном состоянии и большая вероятность  скандалов и негатива. Не мой метод. Спустя рукава, под давлением, послал SMS – и просто просиял от счастья, получив в ответ «сливочную». Выходные не будут потеряны – из достоверных источников  разведданные, что именно в субботу – первый день сэйла в Меркьюри. И вы не поверите, читатели – семидесятипроцентного!!! Конечно, он не распространялся на разные там ферри-ламбо и прочие брайтлинги с шопардами. Но. 70% офф давал ощутимую возможность урвать что-нибудь от «хот-кутюр» не по ценникам зажравшейся алегархии.   

Сказано-сделано. Тёлкажену – за руль – и через десять минут мы уже парковались в музее лакшери индустрии – Третьяковском.  Всегда считал его обителью зла – пастбищем тюнингованных тёлочек –  потратить бюджеты, выделенные папиками. Пошипеть друг на друга, помериться размерами сумочек с принтами LV, собачек потравить, чудеса пластики сисек продемонстрировать  ну и все такое – никакое место именно для шопинга.  Посему избегал. Концепция правильная  на все сто– мультибрэнд – DGGUCCIPRADA и т.д. – сквозным коридорным проходом. Мальчики – наверх, девочки – внизу, readysteadygo!

И поскакал! Азарт в глазах, скорость рук, мозг на взводе. Да.. в этом есть определенный кайф… смотреть на ценничек с зачеркнутой цифрой 150.000 и с только  вписанной 45… именно за столько можно купить сейчас короткую дубленку Prada. И размеры есть практически все… Интересно, что сэйлзы «на низком старте»  помогают, носят со склада модели, советуют… распродажи в Милане напоминают сцены из совкового «Детского мира», в котором выкинули дефицит – драки, вырывание вещей друг у друга, ор, вопли и прочее… Меркьюри в трэнде цивилизации. Вокруг снуют мужчины с сумрачными лицами – урвать премиум брэндА за «сущие копейки», прикоснуться к хайсосайти за бесценок – ну как же пропустить столь сладчайший момент. Постепенно проходя экспозицию, поймал себя на мысли, что в основном не смотрю собственно на предмет…. А на предыдущую цену. И только. Злорадствуя «вот ведь какой-то лошок купил эту шткуковину с мехом от DG за 360.000.. а я, вот щаз прям, могу..» «Нет не можешь!» Ангел А. нашла меня среди суеты.. «Она не идет тебе». «Подобрала что–нибудь?» «Нет, джинсы, так, на каждый день – раньше стоили тридцатку». Она задумалась.. «Представь, на вашем этаже мужчины с сумрачными лицами – на нашем этаже тёлки с точно такими же гримасами. Поразительно». «Испытала пять минут славы, померила шубу за два ляма, которая сейчас лям.  По прожекторным лучам ненавистных взглядов почувствовала себя звездой».

Что сказать – есть интересные вещи, и возможность купить «задешево». Но…в моем случае все как-то мимо – в гардеробе есть похожие модели, а покупать одно и то же… зачем? Звоночек от приятеля Дениса с о словами «неспортивно, годовой шенген, Италия, Меркьюри – для лохов со своими мультипликаторами прайсов»… послужил последней каплей. Мы слились в ГУМ – последний ТЦ, в котором не были – и банально затарились к восторгу А.А. – боевым набором тёлочек – «сумка&сапоги» – я традиционно остался «с носом». Несмотря на то, что с от Baldinini не вштыриваюсь совсем.  Залил грусть-тоску в  «Столовой 58» на верхнем этаже соточкой РС, побродил по «Гастроному #1» – и достаточно. Для моего шопинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *