#

З4.

Поездив почти месяц на ХХ – реально соскучился по ней. Хотелось в крошечный кокпит, алюминия вместо роскошного дерева – и плевать, что нет электрорегулировки руля и стульев вкупе с прочими фишками мерседеса – вперед по ночной Москве, в шашки поиграть. Стараюсь оставлять машину в боксе «комплексно» вымытой, с полным баком и незамерзайкой.

Видимо, сил не было совсем – зэттка представляла собой кусок грязи, бензина – на донышке, чтобы хватило дотянуть со скрипом до ближайшей БиПи – никакой жижи омывателя – виндскрин покрыт слоем грязи, нужно было сделать прорезь  водителя – щель как в танке.

С незамерзайкой –ничего не изменилось за последнюю декаду. Правильные пацаны покупают концентрат у официалов – и бодяжат его пополам с водой , начиная от «Шикшикнг Лес» и заканчивая «Vittel» – в зависимости от вместительности кошелька – реплики LV. Мне бодяжить влом – поэтому заливаю ориджинал BP  с ценником в районе = 550р. (шепотом – ребята просто ох*ели там). Она конечно мерзнет – но не воняет. В этот раз не свезло – залил дешевую – за триста. И через секунду салон наполнился аутентичным ароматом кошачьей мочи – запах до боли знакомый котоводам.. мля*. Вроде как двадцать первый век давно уже – сколько же концов делают жидоразливчики…и почему иъ контролирующие органы не трясут за шкирман..  Придется терпеть, пока не кончится.

Кстати, неоднократно замечал на улицах столицы кабрики…без жесткого верха. Недавно аккурат передо мной въехала  точно такая же зэдка – аж присел глубже – на дворе январь как никак. Хорошо? Благодаря глобальному потеплению зима в Москве становится совсем а-ля лондонской – немного в плюс и мерзкий дождик постоянно. Хардтоп понемногу становится атавизмом – а владельцам кабриков предоставляется прекрасная возможность редких вылазок в город – а не зимней консервации «на козлах, чтобы подвеска отдыхала». Что же будет дальше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *