#

Сafe De Вилль.

Прямо как кадиллак. А раньше было – «ЛеГато» – просто и без претензий – сетевое местечко. Очень удобный локейшн – прямо на углу поворота на Цветной.. и круглосуточное. С паркингом практически всегда везет – особенно в вечерние часы – если не «влоп» – сворачивай направо и погружайся в просторы. Полупусто, в отличии от галдящих селедочных забегаловок типа «Жан Жак».. но и ля публикь соответственная – неряшливые экспаты-фрэнчи, говорящие громко в голос..  всем своим блошиным видом выражающие пренебрежение к углеводородным легчайшим долларам.  Как следствие – всю эту красоту хохлятскую вырви глаз – ослепни. По сравнению с парижскими клюшками в кедах и джинсах. Их спутницы – как правило достаточно привлекательные девчушки… отчаянно маскируют свою привлекательность отсутствием мэйк-апа (типа стремление к естеству) и мешковатой одеждой, скрывающих прелесности (я только твоя милый и очень, очень экономна – только что из шопинга магазина «Твоё»).

Вот такое приспособленчество – хамелеоны в большом городе. Апосля сплюнет, «фу-кааазел», напялит блузку-блестки, босоножки – и в «Караоке Opera» – орать дурным голосом песни «блестящих-смердящих». Ох да, дорогие читательницы, у кого защемило сердечко при взгляде на черного котяру – поднимите правую руку. Сам удивился – постер порезали на кусочки, закатали в рамки и развесили – такой вот сплит и экономия под фрэнчей.

Узкая страничка в меню – спешлз – «У нас в госятх Оливьетт!» – его штук шесть. Начиная от «с тушонкой» (extinguished meat) и заканчивая «с камчатским крабом». Если честно – уже сыт по горло – заказал креветок тигровых гриль – тоже из спешл лист.. проверить для Ангела А. – которая отчаялась найти тех самых, из первых «Гудманов», ГМОзных.

Странно – но за 300р.. порция чересчур большая. На гриле  сделаны аккурат как нужно – можно смело применять мультипликатор 1.5 к прайстаг.. хотя нет.. Экспаты точно перебегут в «Шоколадницу» – правильно, такими мелкими подачками нужно повышать лояльность гостей – отобьемся на алкоголе и сигарах. Не удержался от сладкого – скоро очередной понедельник, ЗОЖ.. бла-бла-бла, взглядом зацепил на витрине при входе «Профитролли»… выглядят фантастически!  

А за =150р. – предложение, мимо которого просто отчаянно нельзя пройти. Серьезный камешек в огород «Кофемании» с ее кондитерским цехом и заявлениях о «лучших десертах в городе». Пробуйте, читатели – не ошибетесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *