Читать далее Компот.">

Компот.

Зацепил взглядом по дороге в РО – помню точно, что раньше на его месте было что-то другое. Чувство голода подталкивало припарковаться, «влоб» опять же. Витринные окна «Компота» с тонировкой – снаружи еле разберешь, что творится, изнутри – все как на ладони. Видимо, WOW! фактор зэтки сыграл решающую роль – мне даже не нужно было применять  хронотрюков, чтобы администратор снял резерв с самого козырного диванчика – прямо напротив бара.

Оформлено все достаточно  интересно, с претензией, почти дизайнерски – владельцы очевидно не рассчитывали на быструю окупаемость, как плодящиеся жалкие италостоловки .. публику привлечь, заманить, лоялити .. да. А вот с публикой.. беда совсем. Давно я не заглядывал в заведения на окраинах в высокий сезон – вечер пятницы. Отвык от вида парней в трениках, медленно поглощающих очередную «Балтику» — и их подружек, ржущих в голос над столетними баянами, с ужасающим мэйкапом и облупившимся лаком на ногтях.. Ну да ладно, быстро перекусить – и в путь. Заказываю салатик и блюдо от шефа —  «лакмусовая бумажка», две полоски, если пожелаете. Карбонару из полуфабриката и в другом месте могу.

При входе зацепил постер – «с 21-00 – живая музыка». Очень хотел успеть до… т.к. отчетливо представлял себе репертуарчик… шансон, централ  и тому подобное унылое, что делает процесс приема пищи пыткой. Мой диван прямо напротив сцены.. на которую тем временем вышел персонаж, до этого околачивающийся у стойки, взял гитару, включил минусовку..

 И у меня отвисла челюсть. Свой перформанс начал с “So far awayDire Straits.. и получалось изумительно, почти как у Нопфлера, если отбросить локальный диалект английского. Я oxygen. Мало того, что песня не из разряда хитовых – можно даже сказать, редкая – 100% что публика абсолютно не в курсах музыкального сопровождения. Забыл про еду… после окончания аплодировал. Во всю мощь. К бабке не ходи – один в переполненном зале.

До того, как свалил в ночь —  успел послушать вещичку Криса Ри и Никольсокго. Время уже поджимало, так бы остался.. неожиданная приятность. И  в завершение – про мясо. Блюдо от шефа –медальоны – просто замечательны. Подаются с конфитюром и сладкой грушей… неожиданный, нежный вкус, практически ГМО. Рекомендую отведать со всей безответственностью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *