Читать далее Возрождение.">

Возрождение.

Они действительно молодцы. Первыми на рынке сделали операцию пополнения «чужих» карт в банкоматах с кэш-ин. Нет, ну конечно, это можно было сделать в терминалах «Элекснет», о чем было много шума и пиара. Но. Даже если отбросить в сторону мое презрение к этим убогим железным мастодонтам — ящикам, собранным на коленке в подвале без намека на эстетизм и промышленный дизайн.. Вводить номер карты, тыкая пальцем в огромный тачскрин — даже не лоховство. Диагноз. Еще.. засовывать в купюроприемник от игрового автомата по одной бумажке, подставляя руку — вдруг выплюнет? Две — три банкноты еще можно. А вот… сотню — BDSM с ролевыми играми покажется детской забавой.

Увы и ах. Несмотря на все раздувание щёк — ни один доморощенный терминал самообслуживания не может похвастаться кешином — в который можно бросить пачку. Кишка тонка. Поэтому  лохо-«е-порт»  и ко будут всю жизнь нервно курить на обочине в дорожной пыли от авто старших ребят, мчащихся вперед в будущее — Сити, Альфа и даже первый ин-сторе «Финсервис» с картами цвета децкой неожиданности — когда в банкомат можно занести кэш весомым бруском — типа все наоборот — мой случай.. Конечно, полно косяков — если не знать, что за один заход нельзя даже кусками вставлять более ста купюр — можно легко получить их веером взад. Но.. Приноровившись — испытываешь кайф. Т.к. делаешь ЭТО ночью, один, без очередей, толкотни, обманывая технику, подсовывая отвергнутые бумажки.. Все, заканчиваю — просто прусь от прогресса. Несмотря на аццкий скрежет громил Die Bold — “умри лысым”.

Так вот, «большие ребята» жестко следят за периметром поляны- не пускают чужих к собственным сладостям. Вставив карту «Альфы» в атм с кешином  «Сити» — вместо ожидаемого сатисфэкшена получишь лишь стрёмную возможность скроить чуток кэша и быть хорошо зачардженным. Естественно — своим — все в полный рост, чужим — вялостоящий x*. Такая вот замануха — «приходи к нам, будет здорово». Ребята из «Возрождения» — отчаянные. Решили пустить в свою сеть чужаков.. — пополнять карты, выпущенные сторонними банками через свои кэшины. Мое восхищение.

Тут же решил попробовать и кинуть 100р. на карту Альфы. Все шло четко. Предупредили, что срубят 60 руб. фи — хорошо банкирам, на эти два процента и живут. Соточка ущла в кэшин, машина подумала…поскрежетала.. И выплюнула ее обратно! С надписью на ламповом телевизоре «У вас недостаточно средств». Стоп. Как это недостаточно? Я же не снимаю — заношу!! И их явно достаточно, даже с учетом такой смешной комиссии.. Попробовал еще раз — сэйм щит. Плюнул, сел в машину — уехал. Видимо, айтишники опять накосячили — а маркетинг как всегда бежит впереди паровоза. Понимание пришло чуть позже. Видимо, «Альфа» чарджит… внимание, приготовьтесь.. За зачисление на счет!! И аппетиты — не менее чем у ребят в «Возрождении». Таким образом, честной рабочей сотки оказалось не достаточно, чтобы покрыть комиссии двух банков за хорошую работу — и мне справедливо машина кинула ее в лицо -типа ты лох. Мне не привыкать. Утерся, улыбнулся и слился в ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *