#

Shit happens.

Приятель. 25 лет. Умный паренек – высшее образование, работа по профилю, карьера во весь рост. Совсем не из поколения “павликов”. Поехал кататься на сноуборде во Францию. Упал. Что-то с позвонком. Третий день валяется в больнице, ожидая транспортировки в Женеву, где должны про-оперировать. Страховая – “Ренессанс” – играет в молчанку, тупит. Не может даже написать гарантийное письмо о транспортировке на карете “скорой помощи” – это пятьсот евро. Завтра поедем в офис скандалить – телефонное общение с “горячей линией” есть тупиковая ветка. СМСюсь частенько – интернет, знаете ли, у лягушатников крайне дорог. Оптимист. Надеется, что встанет в строй после скальпеля за пару-тройку дней. Ничего не имею против – но вспоминается, что после “сиске вставить” девчушкам рекомендовано недельку в постельном режиме.. А тут – позвонок.. Как говорится, не будем загадывать, возможно, обойдется все. Если кто может насыпать конкретики – действия  в подобных ситуациях – буду крайне признателен. Самому сталкиваться не доводилось.

21 ответ

  1. ох, товарищ 3 дня назад сломал ключицу в австрии, прыгая с трамплина. удалось телепортироваться в мск, в пн операция в склифе… удачи приятелю и скорейшего выздоровления

  2. Не ждать никаких гарантиек, платить на месте самому + ВСЁ документировать и собирать документы для суда (проконсультироваться, а по уму, лучше нанять адвоката). А вообще-то при занятиях экстремальными видами спорта надо иметь отдельную, желательно международную, страховку с покрытием мин 100 0000- Е.

    1. С международной страховкой абсолютно верно.
      Платить самому тоже. Но по своему опыту действия были такие:
      платишь и собираешь, страховая в Москве возмещает. Главное сделать звонок в кол-центр с заявлением о страховом случае.
      Как действовать при страховом случае обычно описано в памятке страхователю. Если что-то идёт не так, то “Не ждать никаких гарантиек, платить на месте самому + ВСЁ документировать и собирать документы для суда (проконсультироваться, а по уму, лучше нанять адвоката).”

      OFF: почему при приблизительно одной стоимости страховки люди выбирают непонятные страховые ?((

      1. Мадам, сколько это может стоить, чтобы самому платить?

        1. Для этого и существуют карточки для “Умный паренек — высшее образование, работа по профилю, карьера во весь рост” с возможностью пополнения из Рашки. Деньги за операцию могут списываться траншами.

        2. Кирилл, вот с такой подводкой даже смешно читать Ваш вопрос.
          Guslik во всех случаях ниже очень верно ответил.

          1. Завтра должны сделать операцию. Держим кулаки.

            1. Всё будет хорошо!

              1. Наташа, вас бы в правительство!

                1. Ну нах… ой… о политике только так, извините.))

    2. У него просто может не быть (с собой?) столько, чтобы оплатить операцию на позвонке. Именно для таких случаев и работает страховка. Должна работать.

      1. А как он страховался??? ОБЫЧНО наши покупают сраную страховку в которой предусмотрено МАКС покрытие в 30 000 Е при пересылке тела на Родину. Никаких операций там не предусмотрено. Нормальная страховка с госпитализацией, для экстремалов стоит от 1000Е за 10 дней. У многих жаба квакает платить такие деньги.

  3. Думаю, если нет жизненных противопоказаний к транспортировке, дешевле будет улететь домой и лечиться здесь.

  4. Там и есть страховка на 30 тыщ евро…тока страховая, сука, тянет время, чтоб точно узнать – тратить их или нет…Типа есть смысл делать операцию (которую уже озвучили франц.врачи) или нет. Куча времени занимает бумажная тягомотина!!! Бюрократия!!!
    Убить бы их всех!! и Ренессанс!!

    1. Разговор ни о чем – надо читать страховку, т.к. стандартная в данном случае не работает т.к. “Важно! Стандартные варианты страховки не действуют во время активного и зимнего отдыха. Опцию «Активный отдых» необходимо включить в вашу страховку дополнительно.”

      1. Таарищ!!! Страховка у него, как раз-таки Спорт, т.е. расширенная!!! или активный спорт, не суть короче!! та самая, которая нужна для опасных случаев!!

  5. это Кисуля чтыль?((( скорейшего выздоровления…

    1. Не, кесуле уже не выздороветь, увы. Другой товарищ – тот, кто по полям твоим ходил после запрещенных препаратов))

      1. нифиганепонял… но не важно

        1. Макс, человек-паук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *