#

Свезло.

Пара встреч в центре начиная с двух. Мясницкая. Ломало сознание. Разум двумя руками за перемещения тушки в туннелях метрополитена. Доставка гарантирована. Чувства сетовали на толкотню и отсутствие эстетического наслаждения под землей. Подталкивая за руль. Разум приводил железобетонный аргумент — «Возможно, придется бухать». Но.. что это такое, бухать днем? Упадничество и оппортунизм, путь по наклонной дорожке. Метель замедляет трафик, но час времени — должно хватить. Сел за руль. Болид вчера, после превращения в сугроб, был вымыт и отдраен — ну мало ли что, не придется выезжать. Стал в пробку. Савеловская эстакада. Все стоит — нет, тащится, словно черепаха. Начинаю переживать. Снег не чищен, зад виляет. Хачмобили атакуют..опа. Фура. Не может подняться. Стоит на месте в горку, колеса крутятся вовсЮ. Но стоит.  Да это, парни, прямо как на трассе в Санкт-Петербург.. Занимает пару рядов. Все пропихиваются. Залезаю в левый ряд, доталкиваюсь до вершины моста.. Знаешь, что там? Ни-че-го! Сущевский вал пуст. Вот те на! Чудеса на виражах. Тапку в пол, дорога почищена. Пусто практически везде. Ну на Октябрьской чуть потолкались — движение в одну полосу, трахомы местных жителей плюс сугробы съели две. В любом случае, двадцать минут дороги даже летом здорово, не то, что в нынешнее время.. Обратно стартанул в четыре, после бурного ланча — все то же самое!!! Толкотня на Долгоруковской, но заметьте, штатная толкотня! Смешно — в сторону центра пусто. Одинокий гаишник стоит, переминаясь, в засаде у въезда в «Итальянский квартал».. Ожидая, что у особо нервных товарищей психика не выдержит, произойдет разворот через сплошную.. Только мысль закончилась — бац! Юноша на ведровере рванул..был моментом принят под белы рученьки.. Он же один такой, на ведре и пустой дороге. С потоком смешаться гордость не позволила. Закругляюсь! Двадцать минут туда, тридцать обратно — и вот он, какой, синдром пятницы! А ведь можно было бы в моменте заливать в себя вальпуличелло в «Ассажиаторе», том, что на месте «Dolce Cafe». Вот такая судьба, красавица-умница.

4 ответа

  1. Снехх…..фуры?….данунах…..за окном хонг конг ….привет тибе из солнечной азии

  2. А таперича закидываем на пилу свежайшиххх криветачег в центре города Сайгона…. Бля, мопедистов здеся…ипануцца… Зафтра летим далее на моря… Биз нас наваселие НЕ МОГИ СПРАВЛЯДЬ!!!!

    1. Наденька. Автор — подождет. Тьфу, подожжот. Нет, под дождем.

      1. Сам ты…..Наденько!))) перелагинивацца ленива….. Эххххх Керюхо, каг заипца нынче на Фукоке… Погоды изумительные, не жарища, а в самый дефке раз и море веру теплое, а не калиток в которы лишний раз и лезть не ахота…. Пожрать на пляжу с 200 рома певасам и литром анасьевава фреша 500 рублисов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *