# ,

Мама ТАО. Воскресный (быстро)ланч.

Столько событий происходит – ставлю в  холд. Данная статья из архива, позапрошлое воскресенье, когда весь день лил дождь. Как не странно – отличный кандидат на поздний завтрак, когда хэнгово, дома – шаром покати, хочется всего максимально быстро. Более- менее не сетевой еды – китайщины, пусть и адаптированной – к  которой истинные знатоки и близко не подойдут.

Но.. мы не из разряда таких – все бы попроще, вкуснее и бюджетней. С этого момента начинаются клише сплошь и рядом – типа, парковка прямо во вход, лучший диван, первый бокал хаузвайн чтобы поправить настроение появляется на столе через минуту, салат с крабами – через пять. Это – практически из разряда рекордов, спасибо вам, ребята из Ginza – Ваш проджект явно удался.

Нельзя назвать кисло-сладкий супчик произведением гастрономического искусства – но сделан добротно, и опять же подан в самый раз – никаких тебе задержек – помогает по-настоящему оттянуться, расслабиться, даже сделать пару затяжек сигаретки – хоть и не курю.

Решили продолжить крабовую тему – Ангел А. – пастой.. ой , простите великодушно, лапшой конечно – какая еще паста у кетайцев? Я – традиционными пельмешками дим-сим..

Просто тающими во рту. Утречко перестает быть томным, свежие силы и готовность к подвигам появляются по мановению руки, из ниоткуда.  

Для закрепления эффекта можно раздербанить порцию креветок в кисло-сладким соусом на двоих… и в путь.. абсолютно без ощущения тяжести, немного навеселе.

 Да, читатели-модники. Напротив через дорогу, чуть правее – располагается «Английский  магазин», забитый под завязку сорочками и галстуками брэндОв, от которых у подписчиков GQ глаза станут как два пятака советских. Наподобие «Василий Пупкин&Co» — к бабке не ходи, со столетней историей, традициями, бла-бла-бла, тра-та-та, с криво опытными руками пришитыми лэйбаками, и запакованными в политилен – как в том же совке, если помнит кто. Запаянными то есть. Никаких тебе там коробок, бумаги, шелковой ленточки – все по-простому, как для настоящих денди. И огромный выбор запонок – с фотками Черчиля, Пресли и французских бульдогов. Понимаю, англосы – люди, бегущие по лезвию бритвы высокой моды, экстравагантны до нельзя.. но я бы не рискнул.  Избаловали нас глянец и изысканные макаронники-кутюр. Оторвались от настоящей моды с серых улиц туманного альбиона. Даже на ценники не смотрел – понятно, что сотканная вручную рубашка английским мастером аутентичным будет дороже итальянской конвейерной. А кривизна швов – это и есть бритишовая аутентика, как превген  яги и РР. Кривизна, возведенная в культ. Welcome!

А особнячок левее «Мамы» с растяжкой «Аренда \ Продажа» заставляет мучительно сжиматься сердечко в мечтах о собственном закрытом клубе, где А.А. – хостесс. Знающая абсолютно всех. Товарищ Гуслик, концепция мучительно рождается, но цветочек застрял как-то. Процесс идет, но медленнее, чем хотелось бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *