#

В мясо!

Решили повторить мясо-пати..будучи уже более подготовленными, наученные предыдущим опытом.  Достаточно интересный, захватывающий трэнд – «привнести на кухонный стол высокую ресторанную гастрономию»… решил добавить в него.. как это по-русски – «пряные нотки аристократизма»  – хорошую посуду, приборы, масляный огонь свечи – чтобы не как в прошлый раз, всем из одной тарелки, куда шеф и сваливает ароматные кусочки со сковороды. В этом есть, разумеется, определенная прелесть – «выключаем свет в комнате и ..раз-два» – кто что успел схватить.. но так хорошо разнообразия ради – никак не фуллтайм. Не стали и соусы в «Гудмане» покупать –  так и остались невостребованными.. ТЖ (тёлкажена) очень быстро намутила (она все намучивает – любимое слово) спешлсоус по рецепту Кабана. На этот раз использовали простецкий дешевый сыр Blue – на результате не сказалось.

Предварительно закупились в «Азбуке Вкуса» овощами, блестящими и нарядными как елочные игрушки – из них получился великолепнейший салат на гарнир. Основное преимущество стэйков – быстрое время готовности – не нужно у плиты стоять часами – и гарантированный ГМО. Мне также хотелось по-экспериментировать с различными степенями прожарки – медиум и медиум рээ.  Собственно говоря, если так пойдет дальше – скоро сам стану у штурвала.. тьфу, у конфорки. Ничего сложного нет – порезал на куски – кинул на сковородку. Все.

На это способен кто угодно – разве что субтильные мальчики, боящиеся крови и падающие в обморок во время секса в критические дни – могут отвернуться. Результат – потрясающий, ГМОзный в разы, моментальный. Опять же – чувство локтя – все принимают посильное участие в процессе – режут овощи, мешают соус, сервировка и все такое – намного интереснее, чем просто сидеть, и стучать ложкой о миску, требуя официанта.

Замечательно. Винных бокалов категорически не хватало – ТЖ все перебила, перекусала – пришлось использовать коктейльные – так это же прекрасно – декантер в одном флаконе – вино подышит.. А набив животы, расслабившись, немного захмелеть – можно дать разминку мозгу, порубившись в покер.  

Сухой остаток? Прекрасно проведенное время. Множественный ГМО + пища для  интеллекта . Коллективное творчество, синергия, ну и другие незнакомые слова, чувак Бивис. Не в последнюю очередь отмечу необычайную кост-эффективность.. сделать подобное в стэйк-хаузе дороже, скорее всего, на порядок. ПсРО наносят кризису ответный удар!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *