#

Temple Bar.

Не поклонник английских пабов ну ни разу. Последний раз был в «Молли Гвинз» – легкий митинг с недовендором контакт-центра брэндового. Ему близко к офису – мне к дому – на этом и порешили. Обстановочка дворцовой хижины – стремление выглядеть дорого и роскошно, реализованное бутафорски.  Дерево сплошь и рядом массивное, ткань с узорами на стенах, стершиеся ковровые дороги – и орущие тинэйджеры за соседнем столиком, рыгающие и кидающиеся друг в друга куриными косточками – такой вот неприкрыто-вызывающий бритишовый лайф-стайл.

Поэтому, когда услышал .. Бар «Темпл» Баумановская.. Удивился безмерно. В большом городе полным полно достойных мест, да и на SLG можно посмотреть, в разделе «Рестораны», если подзабыл что. Тот же «Voйlok» , новенький с иголочки, пустой – и в который можно свой вискарь занести.


Но..нет. «Темпл» – строго. И уже аккуратно передвигаюсь по скользкой дорожке к нему, балансирую, боясь разбить подарки. У входа – подсвеченный постер.. И о джизез! Подают стэйки! Не крылья там какие-нибудь, рёбрышки или сухарики – вы не поверите, читатели! На картинке – полноценный, сочный рибай – аккурат, как в «Гудамне»! Жизнь явно налаживается. И интерьер – совсем не сравнить с «Молли» – солиден, по-настоящему.

Успел как раз во время – друзья разминались пивом. Эх.. Опять незадача.. Пиво не пью, хоть и надо выпить, горло пересохло, на душе тоска после трипа в подземке – и.. У них есть Гиннес! Не «фром Спб точка ру». А настоящий-настоящий. Заказываю.. Чуть отпускает.

Располагаемся в чопорном зале – библиотеке с камином. Бутафорским, конечно, как и книги из папье-маше. Я отбрасываю оппортунизм. Когда вам, дорогой читатель, приходилось в последний раз наряжаться в библиотеке? Не в районной и даже не Ленина. А вот.. В такой, дворцовой?


Освещенной светом факелов, да, адаптированных и безопасных, конечно. Мне лично – никогда. Поэтому начинаю изучать меню, постепенно добираясь до раздела «мясо».

Здесь тоже особенно ничего такого аж. Нью-Йорк, рибай трава \ зерно и.. Шатобриан. Его то и закажем с прожаркой медиум рээ. Нет, на этот раз пусть будет просто медиум.

Заказываем, берем стартер – легкие закусочки, чтобы размяться, ожидая мясо. Мне ли не знать, что подоспеет быстро – поэтому не налегаю, жду. Жду. Жду. Долго, томительно. Успеваем расправиться с одним стартером, заказываем еще, алкоголь и еще. Мяса нет. Время тянется. Обращаю внимание, что на нашу библиотеку – одна библиотекарь. Т.е. официантка. А читателей – несколько столиков, человек по шесть, образование получают, постоянно просят по книжечке пива. Куда там до нашего мяса.. Оно поспевает минут через сорок после заказа.

 
 

Наша компания уже навеселе, и чувство голода испарилось. Хорошо, что не забыли. Честно пробую, пытаюсь ощутить степень прожарки.. Не сказать, чтобы очень. Да, вкусен, да сытен. Но.. Без изюминки. Хотя.. Возможно, стэйк такой, пивной-эдишн, от него никто не ждет ГМО – просто закинуться мяском под пенное. Но в конце то концов – не мясом единым – его и  так предостаточно в SLG. Компания отличная, не виделись давно, много тем и не про кризис совсем – а где и что – не особенно важно, правда, читатели? Главное – с кем!

Один ответ

  1. Заходя в этот ресторан я всегда ощющаю себя как в пригороде лондона! Безумно вкусные стейки и пиво! А самое главное атмосфера спокойствия и уюта! Люблю я этот ресторан!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *