#

Нежность.

Всегда с ноткой пренебрежения относился к IlPatio – как собственно и ко всем проектам «Росинтера». В ходу даже было такое хлесткое словечко – «Полное СантаФе». Олицетворение всего наихудшего, что может только статься в общепите – на примере одноименного домика в парке. Флагманское заведение на Маяковке_ средней паршивости еда и томительный сервис, как черепахи двигаются. Случайно зашел на «фестиваль мидий» в локальную «Октябрьское поле» – получил горшок жвачек ври-гли в крошечных раковинах. Забыл. И забил. Но.. Если тошнишь_  по Сущевке в сторону Белки и очень голоден.. Вывеска мааааанит. Тем более – парковка есть 100% – за заборчик забраться. Рискнул на быстрый ланч – как секс на мамбе – без обязательств. С них – капрезе_ и болоньезе – комбинация беспроигрышная. С меня – честно заработанные кровные и симулирование ГМО – не привыкать. Нахожу на автомате лучший локейшн, усаживаюсь, раскладываю атрибутику – и моментом обнаруживаю официантку Свету. Тараторит заученную речевку, улыбается.. Но не приклеенной улыбкой, искренне, насколько может. Ну что занА.

Обычно у официанток вид затраханный-вялодвижимый – в подобных то проходных местах.  Эта – вся словно лучится радостью, знает меню назубок.. «Ты давно не испытывал нежности, Снэйл?» У меня отвисла челюсть. «Посмотри наш спешл оффер Нежность» – грациозным движением извлекает из книжки меню ламинированный листок. «Шеф подобрал самые нежные блюда из всей мировой гастрономии, и только для тебя, мой герой». Райт. Тогда на стартер – нежный салат, на мэйнкурз – нежное мясо. «Фрик-а-делли» – улыбнулась и элегантно ушла.. Летящей походкой.

Не знаю, читатели, даже в мыслях пусто – как их эйчары добиваются столь значимого эффекта.. Веревочными тренингами здесь не обойдешься. Искренняя улыбка на лице, речь правильно поставлена и течет как ручеек горный. Изящество и легкость движений – честно признаться, забыл, когда видел подобное. В местах, позиционирующих себя на порядок круче, за фарфоровой наклеенной улыбкой – явно читаешь «Как же я ненавижу тебя, сцукко, и тёлку твою нарощенную». До чего интересная и неожиданная находка.. И пища действительно нежная – шеф старался – но калорийная донельзя. Действительно жаль, что многолетний негативный имидж «Росинтера» ставит крест на IlPatio в качестве места для специального посещения. Нежно так жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *