#

Техосмотр.

Отогнал безбашенную  в сервис – сделать диагностику перед кабрио сезоном. Ничего особо удивительного – рычаг, сайленты… мелочи еще какие… и рейка. «Приехала».. по авторитетному заключению сервисменов .. при пробеге чуть за шестьдесят.. вот она, хваленая надежность ХХХ. Бросил ЦЛС у сервиса, сел за руль зэдки – поставить в гараж, пока детальки приедут – к гадалке ходить не надо, реек на Z4 никто не держит в стоке.. Тошню еле, грустно – мерзкий дождь  висит в воздухе липкой массой – обычное дело для  Питера – но отвык. Разгружаться предстоит, и не мало – утешает лишь одно –  расходная часть на тёлкажену  в разы превосходит размер трат на автопарк.. так, фантики. Странно, но вроде как с подвеской все отлично и рулится превосходно – никаких там тебе стуков, люфтов – понятное дело, ранфлэт уродский превращает машину в дубасящую табуретку… все, прекращаю занудство.

Загнал в бокс – не был месяца полтора… Джизез, как все грустно. К многоэтажному паркингу ведет дорога через заправку. Впечатление такое, что недавно проводился артобстрел – лунки от снарядов – между ними узкая колея-трасса, на которой не разъедешься – кому-то полюбому в яму. Королям бензиновой розницы – воистину по*х, как добраться до заветного крана.. особенно зимой, особенно на 18 дисках с узким профилем – нужда заставит все равно – через сугроб, через ухаб. Равноценная концепция – если бы в ресторане закрыть санузел. Голоден – не важно, что руки не мыты. Жри, с*ука! А отольешь за углом. Странно, как замыливается взгляд – раньше не замечал такого – скорее бы бросить машину и домой… Сейчас – как серпом по я*.

Ловлю тачку – по привычке бейсболка и перчатки в багажнике – холодно. Дождь моросит, плохо. Останавливается древнейший волгарь – обычно такие шахидмобили отсылаю – но..хочется быстрее. Подумаешь, десять минут позора – и я снова за рулем ХХ, свинина-сварка-мебель-массаж, ну и все такое. Сел, на «дорогу покажешь» – кивнул, поехали. За рулем – хачман в телогрейке немыслимых размеров и валенках. Показываю дорогу пальцем … волгарь – аховый. Подвески нет, тормозит совсем чуть, на светофоре глушит двигатель – бензин экономит, заводит – втыкает первую через вторую. И все это техническое великолепие не мешает хачману ехать строго в левой полосе, кладя с прибором на би-ксенон таких как я… ненавижу. Но не в этот раз – пять минут – и все пройдет. Печка не работает вообще.. так вот чем объясняется дедморозовский наряд. Начинаю помаленьку коченеть – куртка легкая короткая, ботинки на тоненькой подошве..вот такой тюнинх, простыну. Звонок от любимой прерывает хлюпанье носом – выдаю тираду с костАми – «рейка тридцатник, рычаг десять… бла-бла-бла», жалеет, успокаивает. Заканчиваю, схлопываю телефон… глаза хачмана сверкают словно два прожектора пэрисхилтон. «Слющай, йа этю вольгу бесплатно кюпил, отщтюкатюрил, починил – вот бамблю».. чуть не врезались в ж*опу счастливому обладателю первого места у светофора – сам очканул, думал все, приехали… осталась минутка до сервиса, выдыхаю, мысленно проклиная себя за слабость, что сел в эту шайтан-арбу.. «А на какюю мащин такие запчасти дарагие, а?» «БМВ. Вот здесь остановите.» ..Дал денег, потянулся к двери… все же спросил «А не стрёмно без техосмотра ездить?» «Как это без техосмётра? Все документи далжни быть впарядке!» – достал из кармана талон и показал мне.  

Нет, читатели, я не агитатор за борьбу с коррупцией. Сам грешным делом приобретал… стоять в очередях не было сил. Но. На полностью исправные автомобили немецкого производства. Даже без тонировки – которую считаю жутким лоховством. К чему рассказ? Никакой морали. Только бабло. Выписывать талоны на подобный хлам не глядя, выпуская убийцу на дорогу. Наёмного – которому сам и заплатил.  Разруха в головах – как рытвины в асфальте. Не избавимся никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *