#

Boom-барабум!

Ни о чем не подозревая – тащился по Сретенке. В “Salita” – тёлкажену нужно-нужно баловать подарками. Парковка аутлета забита маздохондо и х*юндайАми – делать нечего, сворачиваю за угол – и нате вам! «Влоп» – и без всяких хлопот.

Замечаю вывеску «Кафе».. странно все это. Дизайнерский магазин судя по витринам. Но… почему бы и нет – время ланча как раз. Подкрепиться, чуток сил набраться – и вперед, на   s.h.o.p.p.i.n.g!

Удивительное рядом, читатели. Словно оказываешься в премиальном магазине. Да что мелочиться – бутике!… Икеи. Нет, я не против совсем, в конце концов, есть же «Лохусы» и «Финики» у ремесленников-производителей народного счастья среднего класса. Здесь чуть добавили, там чуть изменили, подкрасили, раздули,   лэйбл налепили  – и вот из казалось бы из простецкого кукурузного трактора появляется фургон для фермерской элиты. На прилавках – нечто подобное.

Пелевин классифицировал в качестве «орального WOW! фактора» – чтобы.. один раз посмотреть на  ЭТО и тут же – «ВАУ! Прелесть какая! Дорогой, давай купим, ну пожалуйста! *тянет за рукав*» Итог предсказуем и печален. Ощущение новизны теряется через неделю, практичности – зироу. Гости недоуменно покручивают пальцами виска – «И нах*уя спрашивается ты купил это гэ? Чем думал-то? ». И то правда. Мы с тэжэ лишены вовлечения в этот WOW!  – вежливо, улыбаясь, обошли, все посмотрели и плавно перетекли за столик у окошка, к цели визита, собственно. Но знаете ли. В воздухе витает еле заметный аромат.. как это по-русски? Фуфла? Нет.  Реплик, во. Такое впечатление, что сняты слепки с дизайнерских работ, фотошоп-перековка и –  на производственные мощности шведского концерна. Нести искусство в массы. Тем, для кого Икея – уже моветон, а дизайнерские точки на Тверской и Ленинском… как бэ не по карману. Рынок не терпит пусто ты .. и .. boom-барабум! Вот оно! 

Безусловно, заслуживают внимание дизайнерские люстры и… ж*опы (пардон майн фрэнч) – кресла, вылепленные в форме.. э…кгм..аа… упругих попок. Смотрится достаточно забавно , занятно, особенно на контрасте. Не знаю – насколько этично, или чьи чувства оскорбить может. Ассоциативный ряд – «полная жо*па». Воспринимай – как хочешь.

Меню – без особых удивлений.  Разыграна в очередной раз беспроигрышная комбинация – итальянская кухня на любой худой кошелек. Дешево, сердито и должно быть… дизайнерски оформлено? Проверим!

Беру стандартный набор – мясное карпаччо и…ии… ризотто! Никой карбонары – время худеть. На разминку кофе и ..лимонад мне. Он удался на славу – освежающий, травки-ягодки – хорош бродяга, одним словом.  

Карпаччо действительно креативное – поставляется с хлебной соломкой, на поверку комбинация очень вкусная – или же просто голоден?

Салатик Ангела А. в основном состоит из травки, жевать которую напрочь отказывается – ну и ладно. По ходу матча по залу прогуливаются посетители с аутентичными ремесленными произведениями в руках, таращатся на нас, отдыхающих – жующих. Два мира – два Шапиро – кто-то пришел за утварью, кто-то – пожрать – и эти параллельные прямые не пересекутся никогда.

Ризотто вышло художественно оформленной липкой рисовой кашкой – но дело отнюдь не в нем. Мне встречались как общепит места при заведениях –  премиум ТЦ,  дилеры пяти иксов, Азбука Вкуса – да та же Икея. И.. магазины при ресторанах – винотеки, поделки всякие разные,  книги.  Во всех случаях – дополнения друг к дружке – но без натяжек, изилайф. Boom – концептуален в векторе “chewing gum” – или в простонародье – «жвачка». Получаем все и сразу – в одном флаконе – великое искусство и  «хот кузин». Обе составляющие суррогатные – но кого это волнует? Жевать- непереживать!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *