Читать далее La Casa">

La Casa

Вечер трудного дня. Хочется мяса. Разумный выбор — Гудман на Новинском. Мы не раздумывая берем на стартер их знаменитую селедку — она подается в банках-склянках с зажимом. ..как печенья в Миа-Пьяче. И конечно водки. Триста. Стопки ледяной температуры, в инее и во льду. Нет, давайте пятьцотт. Офицант радушен и приветлив — блюда не задерживаются. Каждый из нашей компании заказывает по большому куску мяса с кровью. Однако…. кое-кто тайком морепродукты = огромных размеров и невероятной вкусноты криветки. Я молчу.

Мы пьем водку, хаваем мясо…как вдруг — по щелчку пальцев переполненный ресторан мгновенно пустеет… уж полночь бьет.Вежливо интересуемся у официанта — до скольких можно? «До скольких нужно»… улыбается он. Но…улыбка грустная. Натянутая. Мы быстро допиваем водку, я засовываю кусок недоеденного мяса во внутренний карман пиджака — для котта. И обглоданную косточку в наружный верхний.. по-моему кто-то из героев старой Москвы проделывал подобное в «Грибоедове»…. И наша компания моментально растворяется в ночи.

Кстати: [реприза грубо сперта у т.Пивоварова из программы «Авиаторы» на НТВ. В эфире перед Топ-Гиром с тремя пенсионерами англос-геями_]:

г-н Минаев наряжал мерзким, дурно-вкусовым Дюарсом главного редактора «Ъ» именно за нашим столиком. И после этой судьбоносной пьянки из «А» за три дня вынесли 0.5B$. Прикоснись к легенде, чувак!

Вечер трудного дня-два. Главная ресторанная улица города. Я нагло въезжаю во вход «Скромного обаяния буржуазии» на нескромной ДНА. Разгоряченная толпа у входа метает взгляды классовой ненависти.. но мы просто голодны. Роскошная хостесс в секси платье полуоткрытом бюстом старается улыбаться… и ведет нас на второй этаж.

Хроны. Аттеньсьон! Уровень полностью забит лохматым-блонди-золотом (ц)Листерман. По две на столик. По два стакана сока. Ничего более. «Огни» судорожно затухают на обочине.. Крайне душно. Воздух тяжел. Атмосфера липкая.

Вектор вентиляции и кондиционирования чужда собственникам «буржуазии» как класс. Она [vent and central a\c] действительно дорогая — этим и объясняется тусовка гостей при входе. Совсем не очередь и пресловутый FC\DC. Люди просто выходят освежиться на загазованную Сретенку. Мы тоже выходим… но навсегда. Прощайте, буржуа с душным липким шипровским обаянием.

Хроноразум включает глосснасс-позиционирование. В пешей доступности должен быть LaCasa. Он печально знаменит в РХ благодаря бушующему недовольству экзальтированной дамочки, которой шеф поДложил парочку бриллиантов в тирамису. Столь широкий жест не был оценен по достоинству.. и очень, крайне зря.

LaCasaнастоящее олицетворение буржуазности. и соответствующего лайф-стайл.. зал заставлен роскошными диванами  на расстояние приватности.. практически пуст.. обстановка роскошна. Официант вышколен и вальяжен..

На фото — совсем не тортик. А .. банальнейший оливье. С раковыми шейками, черной икрой и стружкой трюфеля. Это совсем не пролетарски сознательное блюдо в спектре pricetagно он — божественен. Крайне рекомендую дегустаторам Al тазиков под ДР и НГ. В качестве оттеняющего. И отрезвляющего.

Про котлетки из мяса косули уже можно не писать — тают во рту. Банальнейшее спагетти с грибами также представляет собой шедевр кулинарии… волшебно.

Словом… LaCasaнастоящее обаяние буржуазности. Без подмены понятий и изобретаемых стандартов. А сейчас — Warning. Нашим кальяноводам. Диваны очень располагают к струйке ароматного дыма… Но в чеке затем можно обнаружить пару интригующих сторчек:

Кальян со свежими яблок 1 =1800

Фрэш сок для кальяна 1 =1000

Так что истинные пролетарии, а также любители дешевой китайской еды в ТЦ на РО.Просто будьте бдительны. Не расслабляйтесь. Ваш враг не дремлет.

Никогда.  05.07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *