#

Эстония.

Прогрессивная европейская страна. До тошноты. DHL способна шиппить и3 этого медленного рая грузы более 10 кг… в нашу-рашу. С крохотным нюансом. Исключительно в адрес юрлица. Что автоматически вылетает на разборку с таможней и далее везде. Где-то там, под Таллиномм находится штуковина, которую ох как жажду под новый год. По-ходу матча ничего не остается, кроме как лететь самому. Хотя, может и не Эстония виновата. Курьерские службы собрались в картель, пишут правила с бодуна для себя родимых, желая причинить максимум страданий честным гражданам? Словно паразиты местные FedEx.

WTF…? И как с этим бороться? Можно забить и заслать EMS…но точно не к НГ, и потеряют же, остолопы. Посылка из штатов с пластинками отправлена в октябре. До сих пор ползет.

8 ответов

  1. Уважаемый, автор! Попал на Ваш блог через «Большой тест драйв». Я как раз живу в этой прогрессивной европейской стране и по доброте душевной я готов попытатся Вам помочь, за спасибо! Подробности по электронке.

    1. Алексей, зачем скрывать от народа? Можно ли заслать посылку поездом или попутной машиной?

  2. Поездом надёжнее всего. Из Таллинна отправляется каждый день. Проводники берут за услугу 10-20 евро.

    1. Есть контакт? К каждому подходить не будешь же.

  3. DHL и UPS могут выслать и на физ-лицо, но вот если стоимость посылки будет выше 200 евриков то придется повозится с таможенной волокитой. Я так дюжину айфонов заимел но пришлось выложиться в казну…

  4. Есть контакт проводницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *