#

Strange Days.

Битва. Собрались более десятка зачехленных андроидов в кабинете. Привычно, на одного. Сформировали мнение в кулуарах. Шепотом. Договорились, решив брать числом. Полагали, автор будет орать, словно потерпевший. Доказывать правоту, разрывая сорочку. Закатывать истерики. Ага. Дудки! Знал заранее, что ситуация патовая. Темнота. Непробиваемость. Зашоренность.  Сделал ход конем. «Сегодня самый лучший день. Сегодня — битва с дураками!»  Выложил темноте, выстраданный в углах да коридорах  мессадж в авторской подаче. «Мол, предлагаю конструктивное решение» *хлюпая носом*. Кодла присела.  Жаждали битвы. Записывали аргументы. Тщательно собирали жаренные факты. Учились полемике. Вовремя перебить громким голосом. Вставить ремарочку — «Кирилл, вы не правы в этом аспекте. Бла-бла-бла-тра-та-та». Штатный прием, по свистку свора собралась в строй «свинья». Выставлять запредельный ценник. Але, ты не слушаешь. Совсем запредельный. Никаких понятий. Хотите, чтобы сделал я? Разгружайтесь! Для клерков суммы безумные. Словно космический корабль на аккумуляторах запустить. Отсутствие корпоративной культуры позволяет рассылать оффер до самых низов. Результатом служат манящие взгляды девчушек в коридоре. Телезвезда, да с яйцами, удивительное дело. Но. Автор никакой не Робин Гуд. Бороться с невежеством, нести свет просвещения не входит в скоуп. Модель абсолютно буржуйская. Тупые? Отслюнявливайте, будьте любезны. В нужный момент умыть руки, дистанцироваться от невежества. Не мараться. Не пачкаться.

Джокер в рукаве.

7 ответов

  1. Уважаемый автор, где бы послушать, как ведутся батальные переговоры с заказчиком? Жутко интересно…

  2. афтор у большого брата МС просит на жись-в рамках продвижения «новых» продуктов- это батальные сцены переговоров))
    чистый инсайд)

    1. Веселый фермер, ну не лащы ты в эфире. Не дают они на жизнь. ))

      1. тебе виднее))
        но тогда в чем смысл сотрудничества с HQ?!))
        что они могут дать честному программисту)

        1. Темнота. Какая же темнота! *смачно* тьфу! Де-ре-вня! )) Следи за прессой))

          1. только твоими ясноблогами и живем-узнаём последние новости, что там про Украину- не напишешь)?!

            1. Эгегей! Нет в SLG новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *